Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV° Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.73 SEEBHOM JONES GALVEZ LENTON (AUS) CANBERRA 2008
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 3
1 1.DEMONTE ROBERTA
2.ANDREATTA ELENA
3.PEDROTTI MANUELA
4.POSSAMAI GIULIA
ASD NUOTO PERGINE 02:45.78
(1° fr. 00:44.12)
1500.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
2 1.MUTI VALENTINA
2.COSTANTINI CHIARA
3.GARBIN SILVIA
4.FIORINDO GIUSEPPINA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:27.38
(1° fr. 00:44.65)
1238.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 1.GIACOMETTI ANGELA
2.BEVILACQUA CLAUDIA
3.NEGRETTI CARLA
4.NEGRETTI LUCIA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:10.50
(1° fr. 00:56.27)
1459.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
4 1.GAMBETTI FRANCESCA
2.TADDIA ANNALISA
3.TOMASI TANIA
4.PUNZETTI IRIS
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:48.84
(1° fr. 00:44.57)
1473.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
5 1.MARINATO DONATELLA
2.FORD NIKA
3.CASTAGNA MICHELA
4.BAMPA FRANCESCA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.82
(1° fr. 00:44.85)
1563.83
Note: Aggiunto a bordo vasca
6 1.FEOLA ALESSANDRA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.BUSON SUELLEN
4.SCHIESARI STEFANIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:56.78
(1° fr. 00:41.23)
1453.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
7 1.FORALOSSO LAURA
2.BATTEL LORENA
3.VALLE MARZIA
4.OBALLA MARIA GRAZIA
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.65
(1° fr. 00:35.25)
1640.49
Note: Aggiunto a bordo vasca
8 1.TONIN DEBORA
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
3.SAORIN FEDERICA
4.PERUZZO FEDERICA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:38.85
(1° fr. 00:41.48)
1566.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 2
1 1.POLETTINI GIULIA
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.00
(1° fr. 00:42.74)
1635.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
2 1.GATTO SARA
2.PIRAS ILARIA
3.RAITERI TIZIANA
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. SQU
(1° fr. 00:49.77)
0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 1.GELATI ALESSANDRA
2.PREARO ROSSELLA
3.ZACCARIA MARTINA
4.BORGHI SIMONA
A.S.D. ABANONUOTO 02:52.23
(1° fr. 00:48.89)
1444.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
4 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.ROSSI GABRIELLA
3.PIZZO VALENTINA
4.BETTIN MICHELA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.82
(1° fr. 00:42.38)
1627.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
5 1.GALLO ALESSANDRA
2.MERZARI SILVIA
3.AMADORI LINDA
4.GHIOTTO SONIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU
(1° fr. 00:48.66)
0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
6 1.BULGARELLI EMANUELA
2.CAMILOTTO MONICA
3.TORBOLI LORENA
4.RIMONDI BARBARA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.63
(1° fr. 00:47.45)
1560.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
7 1.TINELLO MARINA
2.CALLEGARO ELENA
3.MARIGO BRUNELLA
4.MENEGAZZO ROSSELLA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.22
(1° fr. 00:50.85)
1357.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
8 1.BROCCHETTO SUSANNA
2.CUTILLI GABRIELLA
3.ROSSO ANTONIETTA
4.TARDIVO MARTINA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.42
(1° fr. 00:49.81)
1431.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 1
2 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.D'ANCONA TIZIANA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.12
(1° fr. 00:40.38)
1657.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 1.DAL BELLO DEBORA
2.CAMPAGNOLA TAMARA
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.GALLO GIOVANNA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:44.21
(1° fr. 00:43.40)
1515.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
4 1.FLORIDA ALESSANDRA
2.GERONAZZO EMANUELA
3.CORDIALI MARIKA
4.ORIANDI DANIELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.92
(1° fr. 00:35.94)
1718.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
5 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.SALVADOR SILVIA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:21.43
(1° fr. 00:33.59)
1759.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
6 1.GALLINA LOREDANA
2.VIANELLO ELENA
3.RIGHETTO SARA
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.66
(1° fr. 00:37.03)
1719.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
7 1.FORMAGGIO EMANUELA
2.OSTI SILVIA
3.SANTATO LISA
4.MARTINELLI CLAUDIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:28.27
(1° fr. 00:40.44)
1677.88
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.73 SEEBHOM JONES GALVEZ LENTON (AUS) CANBERRA 2008
Pos S C Frazionisti Societą Tempo ottenuto P.ti
1 5 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.SALVADOR SILVIA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:21.43
(1° fr. 00:33.59)
1759.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 6 1.GALLINA LOREDANA
2.VIANELLO ELENA
3.RIGHETTO SARA
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.66
(1° fr. 00:37.03)
1719.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 4 1.FLORIDA ALESSANDRA
2.GERONAZZO EMANUELA
3.CORDIALI MARIKA
4.ORIANDI DANIELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.92
(1° fr. 00:35.94)
1718.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 7 1.FORMAGGIO EMANUELA
2.OSTI SILVIA
3.SANTATO LISA
4.MARTINELLI CLAUDIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:28.27
(1° fr. 00:40.44)
1677.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 2 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.D'ANCONA TIZIANA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.12
(1° fr. 00:40.38)
1657.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 7 1.FORALOSSO LAURA
2.BATTEL LORENA
3.VALLE MARZIA
4.OBALLA MARIA GRAZIA
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.65
(1° fr. 00:35.25)
1640.49
Note: Aggiunto a bordo vasca
2 4 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.ROSSI GABRIELLA
3.PIZZO VALENTINA
4.BETTIN MICHELA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.82
(1° fr. 00:42.38)
1627.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 8 1.TONIN DEBORA
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
3.SAORIN FEDERICA
4.PERUZZO FEDERICA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:38.85
(1° fr. 00:41.48)
1566.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 3 1.DAL BELLO DEBORA
2.CAMPAGNOLA TAMARA
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.GALLO GIOVANNA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:44.21
(1° fr. 00:43.40)
1515.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
10° 2 6 1.BULGARELLI EMANUELA
2.CAMILOTTO MONICA
3.TORBOLI LORENA
4.RIMONDI BARBARA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.63
(1° fr. 00:47.45)
1560.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
11° 3 1 1.DEMONTE ROBERTA
2.ANDREATTA ELENA
3.PEDROTTI MANUELA
4.POSSAMAI GIULIA
ASD NUOTO PERGINE 02:45.78
(1° fr. 00:44.12)
1500.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
12° 3 4 1.GAMBETTI FRANCESCA
2.TADDIA ANNALISA
3.TOMASI TANIA
4.PUNZETTI IRIS
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:48.84
(1° fr. 00:44.57)
1473.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
13° 2 1 1.POLETTINI GIULIA
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.00
(1° fr. 00:42.74)
1635.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
14° 2 3 1.GELATI ALESSANDRA
2.PREARO ROSSELLA
3.ZACCARIA MARTINA
4.BORGHI SIMONA
A.S.D. ABANONUOTO 02:52.23
(1° fr. 00:48.89)
1444.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
15° 3 6 1.FEOLA ALESSANDRA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.BUSON SUELLEN
4.SCHIESARI STEFANIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:56.78
(1° fr. 00:41.23)
1453.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
16° 3 5 1.MARINATO DONATELLA
2.FORD NIKA
3.CASTAGNA MICHELA
4.BAMPA FRANCESCA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.82
(1° fr. 00:44.85)
1563.83
Note: Aggiunto a bordo vasca
17° 2 8 1.BROCCHETTO SUSANNA
2.CUTILLI GABRIELLA
3.ROSSO ANTONIETTA
4.TARDIVO MARTINA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.42
(1° fr. 00:49.81)
1431.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
18° 2 7 1.TINELLO MARINA
2.CALLEGARO ELENA
3.MARIGO BRUNELLA
4.MENEGAZZO ROSSELLA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.22
(1° fr. 00:50.85)
1357.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
19° 3 3 1.GIACOMETTI ANGELA
2.BEVILACQUA CLAUDIA
3.NEGRETTI CARLA
4.NEGRETTI LUCIA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:10.50
(1° fr. 00:56.27)
1459.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
20° 3 2 1.MUTI VALENTINA
2.COSTANTINI CHIARA
3.GARBIN SILVIA
4.FIORINDO GIUSEPPINA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:27.38
(1° fr. 00:44.65)
1238.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
21° 2 5 1.GALLO ALESSANDRA
2.MERZARI SILVIA
3.AMADORI LINDA
4.GHIOTTO SONIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
21° 2 2 1.GATTO SARA
2.PIRAS ILARIA
3.RAITERI TIZIANA
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti Societą Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1 4 1.FLORIDA ALESSANDRA (1986)
2.GERONAZZO EMANUELA (1985)
3.CORDIALI MARIKA (1980)
4.ORIANDI DANIELA (1976)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.92
(1° fr. 00:35.94)
1718.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1 5 1.CRACCO SARA (1979)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.SALVADOR SILVIA (1985)
4.PICCOLO SILVIA (1980)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:21.43
(1° fr. 00:33.59)
1759.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 6 1.GALLINA LOREDANA (1973)
2.VIANELLO ELENA (1969)
3.RIGHETTO SARA (1984)
4.BENETTON MARTINA (1986)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.66
(1° fr. 00:37.03)
1719.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 7 1.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
2.OSTI SILVIA (1985)
3.SANTATO LISA (1978)
4.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:28.27
(1° fr. 00:40.44)
1677.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 2 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.D'ANCONA TIZIANA (1975)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.12
(1° fr. 00:40.38)
1657.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 7 1.FORALOSSO LAURA (1965)
2.BATTEL LORENA (1984)
3.VALLE MARZIA (1968)
4.OBALLA MARIA GRAZIA (1970)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.65
(1° fr. 00:35.25)
1640.49
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 8 1.TONIN DEBORA (1975)
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
3.SAORIN FEDERICA (1975)
4.PERUZZO FEDERICA (1980)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:38.85
(1° fr. 00:41.48)
1566.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
1 3 1.DAL BELLO DEBORA (1980)
2.CAMPAGNOLA TAMARA (1971)
3.CIOCILTEU FLORENTINA (1976)
4.GALLO GIOVANNA (1977)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:44.21
(1° fr. 00:43.40)
1515.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 1 1.DEMONTE ROBERTA (1986)
2.ANDREATTA ELENA (1984)
3.PEDROTTI MANUELA (1968)
4.POSSAMAI GIULIA (1984)
ASD NUOTO PERGINE 02:45.78
(1° fr. 00:44.12)
1500.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 4 1.GAMBETTI FRANCESCA (1982)
2.TADDIA ANNALISA (1982)
3.TOMASI TANIA (1979)
4.PUNZETTI IRIS (1977)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:48.84
(1° fr. 00:44.57)
1473.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
10° 2 3 1.GELATI ALESSANDRA (1967)
2.PREARO ROSSELLA (1966)
3.ZACCARIA MARTINA (1983)
4.BORGHI SIMONA (1980)
A.S.D. ABANONUOTO 02:52.23
(1° fr. 00:48.89)
1444.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
11° 2 7 1.TINELLO MARINA (1975)
2.CALLEGARO ELENA (1979)
3.MARIGO BRUNELLA (1968)
4.MENEGAZZO ROSSELLA (1966)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.22
(1° fr. 00:50.85)
1357.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 2 5 1.GALLO ALESSANDRA (1974)
2.MERZARI SILVIA (1980)
3.AMADORI LINDA (1984)
4.GHIOTTO SONIA (1972)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 2 2 1.GATTO SARA (1978)
2.PIRAS ILARIA (1984)
3.RAITERI TIZIANA (1966)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
2 4 1.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.PIZZO VALENTINA (1970)
4.BETTIN MICHELA (1969)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.82
(1° fr. 00:42.38)
1627.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
2 6 1.BULGARELLI EMANUELA (1968)
2.CAMILOTTO MONICA (1971)
3.TORBOLI LORENA (1968)
4.RIMONDI BARBARA (1969)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.63
(1° fr. 00:47.45)
1560.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 6 1.FEOLA ALESSANDRA (1978)
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA (1958)
3.BUSON SUELLEN (1982)
4.SCHIESARI STEFANIA (1965)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:56.78
(1° fr. 00:41.23)
1453.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
2 8 1.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
2.CUTILLI GABRIELLA (1960)
3.ROSSO ANTONIETTA (1962)
4.TARDIVO MARTINA (1985)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.42
(1° fr. 00:49.81)
1431.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 2 1.MUTI VALENTINA (1979)
2.COSTANTINI CHIARA (1964)
3.GARBIN SILVIA (1971)
4.FIORINDO GIUSEPPINA (1941)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:27.38
(1° fr. 00:44.65)
1238.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
2 1 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.PIZZO PAOLA (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.00
(1° fr. 00:42.74)
1635.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 5 1.MARINATO DONATELLA (1963)
2.FORD NIKA (1951)
3.CASTAGNA MICHELA (1966)
4.BAMPA FRANCESCA (1956)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.82
(1° fr. 00:44.85)
1563.83
Note: Aggiunto a bordo vasca
3 3 1.GIACOMETTI ANGELA (1955)
2.BEVILACQUA CLAUDIA (1967)
3.NEGRETTI CARLA (1962)
4.NEGRETTI LUCIA (1960)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:10.50
(1° fr. 00:56.27)
1459.74
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie