Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 PESAVENTO FRANCO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.63 7.00
2░ 2 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:11.67 5.00
3░ 4 FRIZZO MARCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.82 3.00
4░ 6 MODENA GABRIELE 1997 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:12.66 2.00
5░ 5 RUBINO FEDERICO 1997 U.S.D. HYDROS 01:13.77 1.00
6░ 3 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.16 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.91 12.00
2░ 5 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.02 10.00
3░ 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:07.96 9.00
4░ 3 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:08.20 8.00
5░ 2 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 01:09.40 6.00
6░ 7 BUCCELLENI ANGELO 1997 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:11.77 4.00


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.91 12.00
FINA 442
2░ 1 5 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.02 10.00
FINA 420
3░ 1 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:07.96 9.00
FINA 403
4░ 1 3 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:08.20 8.00
FINA 399
5░ 2 7 PESAVENTO FRANCO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.63 7.00
FINA 391
6░ 1 2 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 01:09.40 6.00
FINA 378
7░ 2 2 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:11.67 5.00
FINA 344
8░ 1 7 BUCCELLENI ANGELO 1997 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:11.77 4.00
FINA 342
9░ 2 4 FRIZZO MARCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.82 3.00
FINA 341
10░ 2 6 MODENA GABRIELE 1997 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:12.66 2.00
FINA 330
11░ 2 5 RUBINO FEDERICO 1997 U.S.D. HYDROS 01:13.77 1.00
FINA 315
12░ 2 3 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.16 0.00
FINA 275


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie