Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 1.FASAN DAVIDE
2.MICHELIN ANDREA
3.DE ZAN STEFANO
4.DELLA GIUSTINA J0HNNY
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:40.88
(1░ fr. 00:26.55)
12.00
2░ 4 1.NEGRELLI ALESSIO
2.IOTTI MICHELE
3.BONILAURI AUGUSTO
4.STANZANI LUCA
GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:41.11
(1░ fr. 00:26.62)
10.00
3░ 2 1.ALBERTON DAVIDE
2.PETRIN MARCO
3.BORSATO ALBERTO
4.SFOGGIA LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.07
(1░ fr. 00:25.29)
4.00
4░ 6 1.MIONI GIOVANNI
2.RETIS NICOLA
3.GRESELIN MATTEO
4.SAVIO DENIS
A.S.D. SCHIO NUOTO 01:45.95
(1░ fr. 00:26.62)
2.00
5░ 7 1.TODESCO ALESSIO
2.CANEVE OMAR
3.CAMPIGOTTO DANIELE
4.ZOLDAN NADIR
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:51.95
(1░ fr. 00:26.70)
0.00
6░ 3 1.BETTELLA MICHELE
2.PIZZEGHELLO MATTEO
3.ZAMPIERON DAVIDE
4.TOGNON ALESSANDRO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:52.82
(1░ fr. 00:27.23)
0.00
Serie n░ 1
1░ 5 1.DOTTO LUCA
2.DONANZAN FABIO
3.TONIATO ANDREA
4.LAGO STEFANO
PLAIN TEAM VENETO 01:35.68
(1░ fr. 00:23.65)
24.00
2░ 6 1.ROMELLI ERIK
2.MONTANARI MATTEO
3.FANTI ROVETTA MARCO
4.MARTINENGHI MICHELE
ex SYSTEMA LEONESSA 01:37.68
(1░ fr. 00:24.93)
20.00
3░ 4 1.BISELLO DIEGO
2.CECCHINATO ENRICO
3.BOLGAN MATTEO
4.TESSAROTTO ANTONIO
ASD MIRANO NOALE SW 01:38.47
(1░ fr. 00:25.34)
18.00
4░ 7 1.AGUGIARO MATTIA
2.DORIA ALESSANDRO
3.ZAMBON ALESSIO
4.DONIN FRANCESCO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.97
(1░ fr. 00:25.04)
16.00
5░ 3 1.RIGATTI NICOLO'
2.GEROLA SIMONE
3.SARTORI PEZZI STEFANO
4.COSER ALESSANDRO
ASD CENTRO SALVAMENTO TRENTINO 01:40.49
(1░ fr. 00:25.41)
14.00
6░ 1 1.ZANARDO MARCELO
2.KRUC' GRZEGORZ
3.GUARALDO EROS
4.OCCHIOGROSSO ANDREA
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.85
(1░ fr. 00:25.19)
8.00
7░ 2 1.CACCIOLA STEFANO
2.MASCHI NICCOLO'
3.CRISTOFORI MIRKO
4.PROVENZANO LUCA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.88
(1░ fr. 00:26.32)
6.00


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 1.DOTTO LUCA
2.DONANZAN FABIO
3.TONIATO ANDREA
4.LAGO STEFANO
PLAIN TEAM VENETO 01:35.68
(1░ fr. 00:23.65)
24.00
2░ 1 6 1.ROMELLI ERIK
2.MONTANARI MATTEO
3.FANTI ROVETTA MARCO
4.MARTINENGHI MICHELE
ex SYSTEMA LEONESSA 01:37.68
(1░ fr. 00:24.93)
20.00
3░ 1 4 1.BISELLO DIEGO
2.CECCHINATO ENRICO
3.BOLGAN MATTEO
4.TESSAROTTO ANTONIO
ASD MIRANO NOALE SW 01:38.47
(1░ fr. 00:25.34)
18.00
4░ 1 7 1.AGUGIARO MATTIA
2.DORIA ALESSANDRO
3.ZAMBON ALESSIO
4.DONIN FRANCESCO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.97
(1░ fr. 00:25.04)
16.00
5░ 1 3 1.RIGATTI NICOLO'
2.GEROLA SIMONE
3.SARTORI PEZZI STEFANO
4.COSER ALESSANDRO
ASD CENTRO SALVAMENTO TRENTINO 01:40.49
(1░ fr. 00:25.41)
14.00
6░ 2 5 1.FASAN DAVIDE
2.MICHELIN ANDREA
3.DE ZAN STEFANO
4.DELLA GIUSTINA J0HNNY
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:40.88
(1░ fr. 00:26.55)
12.00
7░ 2 4 1.NEGRELLI ALESSIO
2.IOTTI MICHELE
3.BONILAURI AUGUSTO
4.STANZANI LUCA
GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:41.11
(1░ fr. 00:26.62)
10.00
8░ 1 1 1.ZANARDO MARCELO
2.KRUC' GRZEGORZ
3.GUARALDO EROS
4.OCCHIOGROSSO ANDREA
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.85
(1░ fr. 00:25.19)
8.00
9░ 1 2 1.CACCIOLA STEFANO
2.MASCHI NICCOLO'
3.CRISTOFORI MIRKO
4.PROVENZANO LUCA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.88
(1░ fr. 00:26.32)
6.00
10░ 2 2 1.ALBERTON DAVIDE
2.PETRIN MARCO
3.BORSATO ALBERTO
4.SFOGGIA LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.07
(1░ fr. 00:25.29)
4.00
11░ 2 6 1.MIONI GIOVANNI
2.RETIS NICOLA
3.GRESELIN MATTEO
4.SAVIO DENIS
A.S.D. SCHIO NUOTO 01:45.95
(1░ fr. 00:26.62)
2.00
12░ 2 7 1.TODESCO ALESSIO
2.CANEVE OMAR
3.CAMPIGOTTO DANIELE
4.ZOLDAN NADIR
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:51.95
(1░ fr. 00:26.70)
0.00
13░ 2 3 1.BETTELLA MICHELE
2.PIZZEGHELLO MATTEO
3.ZAMPIERON DAVIDE
4.TOGNON ALESSANDRO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:52.82
(1░ fr. 00:27.23)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie