Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
2 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D.00:50.0  
3 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:45.0  
4 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:48.0  
5 TICCO' MARIO 1938 PIAVE NUOTO A.S.D.01:40.0  
Serie n░ 12
1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:42.0  
2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.8  
3 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.0  
4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D.00:38.0  
5 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:39.0  
Serie n░ 11
1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:37.0  
2 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D.00:37.0  
3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:35.5  
4 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:36.0  
5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:37.0  
6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.0  
Serie n░ 10
1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:35.0  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:35.0  
3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D.00:35.0  
4 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D.00:35.0  
5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:35.0  
6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:35.0  
Serie n░ 9
1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D.00:35.0  
2 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D.00:34.2  
3 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:34.0  
4 DALL'ACQUA LUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:34.2  
5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:34.4  
6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D.00:35.0  
Serie n░ 8
1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D.00:33.0  
2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.0  
3 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:32.5  
4 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:32.7  
5 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:33.0  
6 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:34.0  
Serie n░ 7
1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D.00:32.3  
2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:32.0  
3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:31.8  
4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:32.0  
5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:32.0  
6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:32.5  
Serie n░ 6
1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.7  
2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.6  
3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.0  
4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.2  
5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.6  
6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.8  
Serie n░ 5
1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.0  
2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.0  
3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:30.0  
4 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.0  
5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.0  
6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D.00:31.0  
Serie n░ 4
1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D.00:30.0  
2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:30.0  
3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
4 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D.00:30.0  
5 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
6 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
Serie n░ 3
1 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.0  
2 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.0  
3 CAOSIN RICCARDO 1988 PIAVE NUOTO A.S.D.00:29.0  
4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:29.5  
5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.0  
6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
Serie n░ 2
1 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:29.0  
2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:28.9  
3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:28.0  
4 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:28.9  
5 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.0  FG
6 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.0  
Serie n░ 1
1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:27.0  
2 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D.00:25.8  
3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:25.5  
4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D.00:25.8  
5 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D.00:26.5  
6 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D.00:28.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie