Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D.01:45.0  
3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:42.4  
4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:42.4  
5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:48.9  
Serie n░ 7
1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:41.1  
2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL01:30.0  
3 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO01:30.0  
4 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO01:30.0  
5 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:33.5  
Serie n░ 6
1 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL01:26.0  
2 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:23.0  
3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL01:22.0  
4 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D.01:22.2  
5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:25.0  
6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:26.1  
Serie n░ 5
1 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:20.0  
2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL01:20.0  
3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D.01:19.0  
4 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:20.0  
5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL01:20.0  
6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:22.0  
Serie n░ 4
1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:17.1  
2 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:16.0  
3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:15.0  
4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:15.3  
5 GATTI RICCARDO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:16.0  
6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL01:18.0  
Serie n░ 3
1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:15.0  
2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D.01:15.0  
3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO01:13.5  
4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:14.0  
5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL01:15.0  
6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:15.0  
Serie n░ 2
1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:12.8  
2 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:11.0  
3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:09.8  
4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:11.0  
5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL01:12.0  
6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:13.0  
Serie n░ 1
1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:06.5  
2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D.01:05.0  
3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL01:03.0  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:03.0  
5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:05.0  
6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:07.4  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie