Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani

Logo di FONDAZIONE M. BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE M. BENTEGODI
Inizio: Domenica 21/04/2013
Fine: Domenica 21/04/2013
Termine iscrizioni: Domenica 14/04/2013
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Iscrizioni

ISCRIZIONI STAFFETTA:
1 atleta per sesso e per categoria per squadra, (ordine dipartenza a discrezione)
SI RIESCE AD ISCRIVERE SOLO 4 ATLETI PER I DUE MANCANTI SI PREGA DI INVIARE I NOMINATIVI VIA MAIL: segreteria@bentegodi.it

Informazioni logistiche

PARCHEGGIO DELLA PISCINA HA POSTI LIMITATI PER ULTERIORE PARCHEGGIO VISIONARE DOCUMENTI DI APPROFONDIMENTO

Avvisi & News

LE ISCRIZIONI SONO CHIUSE PER COMUNICAZIONI, EVENTUALI RICHIESTE, VARIAZIONI INVIARE MAIL A segreteria@bentegodi.it
Visto il numero elevato di iscrizioni diamo alcune indicazioni:

Apertura impianto 7:30

RISCALDAMENTO:
Mattino
Vasca 25 metri
femmine dalle ore 7.50 alle ore 8.20
maschi dalle ore 8.20 alle ore 8.50
Vasca 50 mt
Sempre disponibile dalle ore 07.30 alle 12:30

POMERIGGIO
Vasca 25 mt
femmine dalle ore 14.20 alle ore 14.50
maschi dalle ore 14.50 alle ore 15.20
Vasca 50
Disponibilità per i SOLI riscaldamenti dalle ore 14.30 al termine della manifestazione

NEI DOCUMENTI DI APPROFONDIMENTO TROVATE:

La piantina del bordo vasca con le zone dedicate alla pre-chiamata maschile e femminile (separate ) e la zona riservata ai soli tecnici

La piantina con indicate le zone riservate agli atleti

PRANZO ALL'INTERNO DELL'IMPIANTO
PRIMO (PASTA+BIBITA+PANINO) € 6
SECONDO (SECONDO DI CARNE +BIBITA+PANINO) € 7
PRIMO+SECONDO €12
Per problemi organizzativi il pranzo sarà suddiviso in gruppi ogni 30 minuti.

LE SOCIETA' DOVRANNO INVIARE LE PRENOTAZIONI A: segreteria@bentegodi.it (al più presto) PRECISANDO IL TIPO DI PASTO SCELTO I BUONI DOVRANNO ESSERE RITIRATI IN SEGRETERIA PRIMA DELL'INIZIO GARE.

IL PASTO E' A DISPOSIZIONE ANCHE DEL GENITORE, LA PRECEDENZA VERRA' DATA AGLI ATLETI

PARCHEGGIO DELLA PISCINA HA POSTI LIMITATI PER ULTERIORE PARCHEGGIO VISIONARE DOCUMENTI DI APPROFONDIMENTO

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento MS-Word PARCHEGGIO DOC 541 KB
Documento PDF PIANO VASCA PDF 196 KB
Documento PDF PIANTINA CON ZONE RISERVATE AGLI ATLETI PDF 113 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 21/04/2013 Programma Gare
09:00 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F  Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
09:14 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M  Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
09:28 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F  Risultati di 50 Rana Esordienti A F
09:39 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M  Risultati di 50 Rana Esordienti A M
09:47 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
10:14 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
10:29 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
11:00 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:20 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:40 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F  Risultati di 50 Dorso Esordienti A F
12:05 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M  Risultati di 50 Dorso Esordienti A M
12:15 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
12:22 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
12:42 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
15:29 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
15:39 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
15:49 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
16:10 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
16:26 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:47 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:57 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:30 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
17:45 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
18:00 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
18:15 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
18:23 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
18:45 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
19:00 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
19:10 Assoluti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie