Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FAEDO MARGHERITA 2011 FREE TIME  
FINA 213
2░ 4 BENETTI MARIA ROSA 2011 FREE TIME  
FINA 208
3░ 3 SIMONCELLI GAIA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 202
4░ 6 CANTIERI MARTINA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 150
5░ 5 OLIVIERI GIORGIA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TENUTI LUCIA 2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 146
2░ 2 BOMBIERI GINEVRA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
3░ 5 GIARETTA EMMA 2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 123
4░ 3 LIZZARI ILARIA 2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 114
5░ 6 ROCCHETTA MARIA 2012 GAM  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CECCHINI CHIARA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
2░ 6 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
3░ 5 VACCARO GLORIA 2011 FREE TIME  
FINA 182
4░ 7 TERAZZAN NOEMI 2012 FREE TIME  
FINA 182
5░ 8 MARCHETTO ADELE 2012 FREE TIME  
FINA 147
6░ 2 DI GIROLAMO ARIEL 2012 Acqua18 ssd  
FINA 120
7░ 1 LAVARINI SOFIA 2011 Acqua18 ssd  
FINA 117
- 3 TERAZZAN ASIA 2012 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 POLI SOFIA 2011 CSS  
FINA 320
2░ 5 PAGGI CAMILLA 2011 CSS  
FINA 317
3░ 3 PARODI LETIZIA 2011 CSS  
FINA 295
4░ 6 CAPPELLETTI MARIA 2011 CSS  
FINA 281
5░ 2 TANASE RUXANDRA IOANA 2012 CSS  
FINA 234
6░ 1 DANDREA ADELE 2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 216
7░ 7 BEGALI ELISA 2012 Acqua18 ssd  
FINA 186
7░ 8 POLATO CLELIA 2012 Acqua18 ssd  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 POLI SOFIA2011 CSS  
FINA 320
2░ 1 5 PAGGI CAMILLA2011 CSS  
FINA 317
3░ 1 3 PARODI LETIZIA2011 CSS  
FINA 295
4░ 1 6 CAPPELLETTI MARIA2011 CSS  
FINA 281
5░ 1 2 TANASE RUXANDRA IOANA2012 CSS  
FINA 234
6░ 2 4 CECCHINI CHIARA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
7░ 2 6 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
8░ 1 1 DANDREA ADELE2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 216
9░ 4 2 FAEDO MARGHERITA2011 FREE TIME  
FINA 213
10░ 4 4 BENETTI MARIA ROSA2011 FREE TIME  
FINA 208
11░ 4 3 SIMONCELLI GAIA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 202
12░ 1 7 BEGALI ELISA2012 Acqua18 ssd  
FINA 186
12░ 1 8 POLATO CLELIA2012 Acqua18 ssd  
FINA 186
14░ 2 5 VACCARO GLORIA2011 FREE TIME  
FINA 182
15░ 2 7 TERAZZAN NOEMI2012 FREE TIME  
FINA 182
16░ 4 6 CANTIERI MARTINA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 150
17░ 2 8 MARCHETTO ADELE2012 FREE TIME  
FINA 147
18░ 3 4 TENUTI LUCIA2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 146
19░ 3 2 BOMBIERI GINEVRA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
20░ 4 5 OLIVIERI GIORGIA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 125
21░ 3 5 GIARETTA EMMA2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 123
22░ 2 2 DI GIROLAMO ARIEL2012 Acqua18 ssd  
FINA 120
23░ 2 1 LAVARINI SOFIA2011 Acqua18 ssd  
FINA 117
24░ 3 3 LIZZARI ILARIA2012 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 114
25░ 3 6 ROCCHETTA MARIA2012 GAM  
FINA 107
- 2 3 TERAZZAN ASIA2012 FREE TIME  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie