Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Padova Nord  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SCHIAVON LUCA 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 155
2░ 2 CARRERA OSPINA SERGIO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 126
3░ 4 NINFO MARCO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MANCUSO MATTEO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 113
2░ 2 CARRARETTO FEDERICO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 90
3░ 3 L'ABBATE FRANCESCO 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE ZOTTI CARLO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
2░ 2 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 155
3░ 3 BRUSEGHIN LEONARDO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 139
4░ 5 VAROTTO ALEX 2012 PADOVANUOTO  
FINA 139
5░ 1 BELLUCCO LORENZO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASTIANELLO SAMUEL 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 242
2░ 3 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
3░ 2 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
4░ 1 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 156
5░ 5 STURARO PIETRO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASTIANELLO SAMUEL2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 242
2░ 1 3 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
3░ 1 2 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
4░ 2 4 DE ZOTTI CARLO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
5░ 1 1 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 156
6░ 2 2 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 155
7░ 4 3 SCHIAVON LUCA2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 155
8░ 1 5 STURARO PIETRO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 146
9░ 2 3 BRUSEGHIN LEONARDO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 139
10░ 2 5 VAROTTO ALEX2012 PADOVANUOTO  
FINA 139
11░ 4 2 CARRERA OSPINA SERGIO2011 PADOVANUOTO  
FINA 126
12░ 2 1 BELLUCCO LORENZO2012 PADOVANUOTO  
FINA 117
13░ 3 4 MANCUSO MATTEO2012 PADOVANUOTO  
FINA 113
14░ 4 4 NINFO MARCO2011 PADOVANUOTO  
FINA 108
15░ 3 2 CARRARETTO FEDERICO2012 PADOVANUOTO  
FINA 90
16░ 3 3 L'ABBATE FRANCESCO2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie