Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Treviso 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 202
2░ 4 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 182
3░ 3 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 148
4░ 6 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
5░ 2 COPPE ENRICO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
6░ 5 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 243
2░ 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
3░ 3 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 215
4░ 2 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 210
5░ 6 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
6░ 7 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 336
2░ 2 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
3░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 287
4░ 8 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 263
5░ 3 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 251
6░ 1 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
7░ 4 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
8░ 7 COLLODEL ALESSANDRO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 336
2░ 1 2 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
3░ 1 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 287
4░ 1 8 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 263
5░ 1 3 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 251
6░ 1 1 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
7░ 2 4 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 243
8░ 2 5 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
9░ 1 4 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
9░ 2 3 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 215
11░ 2 2 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 210
12░ 3 7 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 202
13░ 3 4 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 182
14░ 2 6 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
15░ 2 7 SCHIAVINATO PIETRO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 173
16░ 1 7 COLLODEL ALESSANDRO2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
17░ 3 3 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD  
FINA 148
18░ 3 6 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
19░ 3 2 COPPE ENRICO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
20░ 3 5 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie