Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Verona  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 199
2░ 7 MASSIGNAN GIULIO 2009 NEW FREE TIME  
FINA 171
3░ 6 VACCARO ANTONINO 2009 NEW FREE TIME  
FINA 169
4░ 2 MANGIONE RICCARDO 2010 NEW FREE TIME  
FINA 163
5░ 3 PAGANOTTO CARLO 2009 NEW FREE TIME  
FINA 150
6░ 5 INGROSSO NICOLA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 142
- 4 OPPEDISANO FILIPPO 2010 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 274
2░ 3 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 270
3░ 6 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 244
4░ 5 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 194
5░ 7 NATALI MATTIA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 191
6░ 2 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
7░ 1 VOLANI GIULIO 2010 NEW FREE TIME  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 390
2░ 6 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 366
3░ 5 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 354
4░ 2 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 313
5░ 7 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
6░ 3 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 284
7░ 1 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
8░ 8 BENINI LUCA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 390
2░ 1 6 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 366
3░ 1 5 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 354
4░ 1 2 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 313
5░ 1 7 SICIOV DEVIS2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
6░ 1 3 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 284
7░ 2 4 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 274
8░ 2 3 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 270
9░ 1 1 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
10░ 1 8 BENINI LUCA2009 Acqua18 ssd  
FINA 249
11░ 2 6 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 244
12░ 3 1 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 199
13░ 2 5 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 194
14░ 2 7 NATALI MATTIA2010 Acqua18 ssd  
FINA 191
15░ 2 2 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
16░ 2 1 VOLANI GIULIO2010 NEW FREE TIME  
FINA 174
17░ 3 7 MASSIGNAN GIULIO2009 NEW FREE TIME  
FINA 171
18░ 3 6 VACCARO ANTONINO2009 NEW FREE TIME  
FINA 169
19░ 3 2 MANGIONE RICCARDO2010 NEW FREE TIME  
FINA 163
20░ 3 3 PAGANOTTO CARLO2009 NEW FREE TIME  
FINA 150
21░ 3 5 INGROSSO NICOLA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 142
- 3 4 OPPEDISANO FILIPPO2010 GAM  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie