Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 493
3 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 411
4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 405
7 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
2 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO  
FINA 322
- 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
- 6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
7 MORO SOFIA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 492
4 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
6 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
2 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 411
8 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 568
3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 549
2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 525
1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 504
8 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
6 PICELLI GIULIA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 483
7 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 480
5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 568
1 3 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 549
1 2 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 525
1 1 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 504
3 1 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 493
2 7 MORO SOFIA2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 492
1 8 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
1 6 PICELLI GIULIA2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 483
2 4 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
10° 1 7 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 480
11° 2 1 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
12° 1 5 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
13° 2 3 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
14° 2 5 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
15° 2 6 TOBALDO SARA2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
16° 3 3 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 411
17° 2 2 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 411
18° 2 8 BISI GIOIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
19° 3 4 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 405
20° 3 7 BOATTO IRENE2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
21° 3 2 FRIGO RACHEL2006 PORTO VIRO  
FINA 322
- 3 5 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
- 3 6 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 549
1 1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 504
1 8 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
1 6 PICELLI GIULIA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 483
2 4 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
1 7 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 480
3 3 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 411
2 2 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 411
3 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 405
10° 3 7 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
11° 3 2 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO  
FINA 322
- 3 6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
Cadetti - F
1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 568
1 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 525
2 7 MORO SOFIA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 492
2 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
1 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
2 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
2 5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
2 6 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
2 8 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
- 3 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
Senior - F
3 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 493
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie