Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 261
2░ 5 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO  
FINA 258
3░ 3 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 234
4░ 6 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
2░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 339
3░ 4 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 335
4░ 5 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 333
5░ 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
2░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 411
3░ 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 384
4░ 6 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
5░ 7 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
6░ 1 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
7░ 8 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
8░ 2 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 494
2░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 492
3░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 439
4░ 5 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 437
5░ 2 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 431
6░ 7 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 411
7░ 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
- 8 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 508
2░ 7 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 492
3░ 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
4░ 8 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 485
5░ 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
6░ 2 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
7░ 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 452
8░ 1 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 508
2░ 2 6 FRANCESCHETTI JACOPO2007 2001 TEAM  
FINA 494
3░ 1 7 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 492
4░ 2 4 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 492
5░ 1 5 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
6░ 1 8 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 485
7░ 1 3 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
8░ 1 2 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
9░ 1 6 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 452
10░ 1 1 PELLIZZARI NICOLO'2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
11░ 2 3 SHELYAKIN ANDREA2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 439
12░ 2 5 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 437
13░ 2 2 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 431
14░ 3 3 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
15░ 4 2 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
16░ 2 7 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 411
17░ 3 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 411
18░ 2 1 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
19░ 3 4 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 384
20░ 3 6 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
21░ 3 7 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
22░ 3 1 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
23░ 3 8 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
24░ 3 2 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 352
25░ 4 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 339
26░ 4 4 GENNARO GIUSEPPE2006 2001 TEAM  
FINA 335
27░ 4 5 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 333
28░ 4 3 POLONIO ALESSIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 323
29░ 5 4 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO  
FINA 261
30░ 5 5 ZANINI CHRISTIAN2007 PORTO VIRO  
FINA 258
31░ 5 3 ROSSO GIULIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 234
32░ 5 6 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 230
- 2 8 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 508
2░ 2 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 494
3░ 1 7 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 492
4░ 2 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 492
5░ 1 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
6░ 1 8 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 485
7░ 1 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
8░ 1 2 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
9░ 1 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 452
10░ 1 1 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
11░ 2 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 439
12░ 2 5 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 437
13░ 2 2 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 431
14░ 3 3 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
15░ 4 2 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
16░ 2 7 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 411
17░ 3 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 411
18░ 2 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
19░ 3 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 384
20░ 3 6 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
21░ 3 7 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
22░ 3 1 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
23░ 3 8 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
24░ 3 2 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 352
25░ 4 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 339
26░ 4 4 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 335
27░ 4 5 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 333
28░ 4 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 323
29░ 5 4 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 261
30░ 5 5 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO  
FINA 258
31░ 5 3 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 234
32░ 5 6 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 230
- 2 8 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie