Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Regionale Assoluto Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
2░ 6 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
3░ 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 4 MAGLIANO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
6░ 1 DE NARDI ANNA 2003 STILELIBERO SSD  
7░ 2 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 3 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 2 SIMONETTO JACOPO 2007 STILELIBERO SSD  
5░ 1 AURELIO TOMMASO 2007 STILELIBERO SSD  
6░ 4 CORDELLA ELENA 2003 STILELIBERO SSD  
- 7 KLEISS GIULIA ROSA 2007 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
2░ 1 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
3░ 6 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
4░ 3 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
5░ 5 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 8 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
7░ 2 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
8░ 7 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MICHIELAN ELIA 2004 STILELIBERO SSD  
2░ 1 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 4 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
4░ 2 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
5░ 5 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
6░ 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
7░ 8 GASPARELLO MATILDE 2007 PADOVANUOTO  
8░ 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
2░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
3░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 7 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
5░ 1 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD  
6░ 2 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
7░ 8 SCAPOLAN MATILDE 2002 STILELIBERO SSD  
8░ 4 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
3░ 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
4░ 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD  
5░ 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
6░ 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 8 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
8░ 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
2░ 5 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
3░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
4░ 7 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
5░ 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
6░ 8 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
7░ 1 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
- 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
Note: codice 21
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
2░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 5 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
4░ 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
- 1 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA  
- 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA  
- 7 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
5░ 7 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
- 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA  
- 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 1 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 1 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 1 3 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
5░ 1 7 CAMERINI SILVIO2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 1 8 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
7░ 2 8 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
8░ 2 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
9░ 2 5 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
10░ 3 4 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
11░ 3 5 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
12░ 3 3 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
13░ 2 2 DAL BEN EDOARDO2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
14░ 4 3 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
15░ 2 6 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
16░ 4 6 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
17░ 3 7 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
18░ 5 6 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
19░ 5 3 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
20░ 4 7 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
21░ 6 6 MICHIELAN ELIA2004 STILELIBERO SSD  
22░ 3 2 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
23░ 4 2 GOSETTO GIULIA2003 STILELIBERO SSD  
24░ 3 8 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
25░ 9 7 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
26░ 4 4 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
27░ 7 4 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
28░ 5 5 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
29░ 3 1 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO  
30░ 5 7 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
31░ 4 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
32░ 9 6 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
33░ 6 1 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
34░ 5 1 BERTOLDO RICCARDO2004 STILELIBERO SSD  
35░ 4 8 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO  
36░ 5 2 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
37░ 4 1 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO  
38░ 7 1 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
39░ 9 3 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
40░ 6 4 PAVAN ANNA2006 PADOVANUOTO  
41░ 6 2 SANTON ELENA2008 PADOVANUOTO  
42░ 6 5 ZANARDO ANNA2007 PADOVANUOTO  
43░ 6 3 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
44░ 8 6 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
45░ 6 8 GASPARELLO MATILDE2007 PADOVANUOTO  
46░ 7 6 DUKU MELISA2008 PADOVANUOTO  
47░ 7 3 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO  
48░ 5 8 SCAPOLAN MATILDE2002 STILELIBERO SSD  
49░ 5 4 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
50░ 9 5 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
51░ 6 7 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
52░ 8 5 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
53░ 7 5 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
54░ 8 3 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
55░ 7 8 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
56░ 8 2 SIMONETTO JACOPO2007 STILELIBERO SSD  
57░ 8 1 AURELIO TOMMASO2007 STILELIBERO SSD  
58░ 7 2 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
59░ 7 7 VOLTAN GIULIA2007 PADOVANUOTO  
60░ 9 4 MAGLIANO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
61░ 8 4 CORDELLA ELENA2003 STILELIBERO SSD  
62░ 9 1 DE NARDI ANNA2003 STILELIBERO SSD  
63░ 9 2 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 2 1 RIGATTI CORNELIA1993 AMICI NUOTO RIVA  
- 2 7 ZANETTI ALESSIA2003 AMICI NUOTO RIVA  
- 1 2 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD  
- 2 4 SPAGNOLO ELENA2000 AMICI NUOTO RIVA  
- 1 1 GIOVANELLI HELENE2002 AMICI NUOTO RIVA  
- 8 7 KLEISS GIULIA ROSA2007 STILELIBERO SSD  
- 3 6 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
Note: codice 21
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 2 5 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
3░ 3 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
4░ 4 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
5░ 5 6 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
6░ 7 4 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
7░ 9 6 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
8░ 7 1 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
9░ 8 2 SIMONETTO JACOPO 2007 STILELIBERO SSD  
10░ 8 1 AURELIO TOMMASO 2007 STILELIBERO SSD  
11░ 9 4 MAGLIANO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
- 3 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
Note: codice 21
Juniores - M
1░ 1 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 1 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 3 4 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
4░ 3 5 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
5░ 4 3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 6 6 MICHIELAN ELIA 2004 STILELIBERO SSD  
7░ 9 7 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
8░ 4 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
9░ 5 1 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD  
Cadetti - M
1░ 1 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 1 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
3░ 1 7 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 2 8 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
5░ 2 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
Senior - M
1░ 1 4 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE  
Ragazzi - F
1░ 5 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
2░ 5 7 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
3░ 6 1 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 6 2 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
5░ 6 5 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
6░ 8 6 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
7░ 6 8 GASPARELLO MATILDE 2007 PADOVANUOTO  
8░ 7 6 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
9░ 7 3 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
10░ 7 8 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
11░ 7 2 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
12░ 7 7 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
- 8 7 KLEISS GIULIA ROSA 2007 STILELIBERO SSD  
Juniores - F
1░ 3 7 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
2░ 4 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
3░ 3 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
4░ 5 2 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
5░ 9 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 6 4 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
7░ 6 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
8░ 9 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
9░ 6 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
10░ 8 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
11░ 8 3 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
12░ 9 2 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Cadetti - F
1░ 2 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
2░ 4 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD  
3░ 3 8 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
4░ 4 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
5░ 5 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
6░ 4 8 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
7░ 5 4 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
8░ 7 5 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
9░ 8 4 CORDELLA ELENA 2003 STILELIBERO SSD  
10░ 9 1 DE NARDI ANNA 2003 STILELIBERO SSD  
- 2 7 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA  
Senior - F
1░ 3 1 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
2░ 4 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
3░ 5 8 SCAPOLAN MATILDE 2002 STILELIBERO SSD  
- 2 1 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA  
- 2 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA  
- 1 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie