Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DABALA' DAVIDE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 166
2░ 4 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
3░ 3 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 STELLA MARINA  
FINA 105
4░ 2 SALATIN DANIELE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
5░ 6 IULIANO VINCENZO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 133
2░ 7 PIN THOMAS 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
3░ 2 GALANTI MATTIA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
4░ 5 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
5░ 6 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 107
6░ 3 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
2░ 7 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 154
3░ 1 ANZANELLO PIETRO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 119
4░ 3 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 118
5░ 2 NARDIN EMANUELE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
6░ 8 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
7░ 6 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
- 4 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
2░ 1 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
3░ 8 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
4░ 2 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
5░ 7 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
6░ 6 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
7░ 3 LOT NICOLA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
8░ 4 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
2░ 1 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
3░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
4░ 3 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 205
5░ 2 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
6░ 6 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
6░ 7 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
8░ 8 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
2░ 1 1 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
3░ 1 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
4░ 1 3 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 205
5░ 1 2 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
6░ 3 5 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
7░ 2 5 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
8░ 1 6 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
8░ 1 7 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
10░ 5 5 DABALA' DAVIDE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 166
10░ 2 1 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
10░ 1 8 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
13░ 2 8 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
14░ 2 2 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
15░ 2 7 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
16░ 2 6 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
17░ 3 7 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 154
18░ 2 3 LOT NICOLA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
19░ 5 4 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
20░ 2 4 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
21░ 4 4 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 133
22░ 4 7 PIN THOMAS2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
23░ 4 2 GALANTI MATTIA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
24░ 3 1 ANZANELLO PIETRO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 119
25░ 3 3 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD  
FINA 118
26░ 3 2 NARDIN EMANUELE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
27░ 4 5 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
28░ 3 8 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
29░ 4 6 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 107
30░ 3 6 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
31░ 5 3 BORTOLUZZI GIOVANNI2010 STELLA MARINA  
FINA 105
32░ 4 3 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 95
33░ 5 2 SALATIN DANIELE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
34░ 5 6 IULIANO VINCENZO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 65
- 3 4 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie