Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
2░ 4 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 398
3░ 2 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
4░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 305
5░ 1 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 265
6░ 6 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
2░ 4 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 555
3░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
4░ 1 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 498
5░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 485
6░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
2░ 1 4 D'ANCONA NICOLA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 555
3░ 1 2 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
4░ 1 1 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 498
5░ 1 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 485
6░ 1 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
7░ 2 3 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
8░ 2 4 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 398
9░ 2 2 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
10░ 2 5 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 305
11░ 2 1 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 265
12░ 2 6 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 223
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
2░ 1 1 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 498
3░ 1 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
4░ 2 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
5░ 2 4 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 398
6░ 2 2 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
7░ 2 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 305
8░ 2 1 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 265
9░ 2 6 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 223
Juniores - M
1░ 1 4 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 555
2░ 1 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 485
Cadetti - M
1░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie