Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO  
FINA 148
2░ 4 FOLLONI ALEX 2010 PORTO VIRO  
FINA 99
3░ 2 FASOLO STEFANO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 92
4░ 3 DE MARCHI GIANLUCA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 87
5░ 5 PARISE GIUSEPPE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
6░ 1 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PATTARELLO EDOARDO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
2░ 1 RAVENNA NICOLO' 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 92
3░ 5 BRESCHIGLIARO LORENZO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 85
4░ 4 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 67
5░ 3 BERIOTTO MICHELE 2010 GABBIANO  
FINA 65
6░ 2 MACULAN SIMONE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 118
2░ 5 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 104
3░ 6 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
4░ 4 BIASIOLO ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
5░ 1 RIGON EDOARDO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 78
5░ 2 SERAFIN RODRIGO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO  
FINA 174
1░ 4 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 174
3░ 5 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
4░ 2 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 152
5░ 6 MENEGHETTI NICOLAS 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
6░ 1 CASARO ALESSANDRO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 111
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO  
FINA 174
1░ 1 4 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 174
3░ 1 5 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
4░ 1 2 PICCARRETA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 152
5░ 4 6 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO  
FINA 148
6░ 1 6 MENEGHETTI NICOLAS2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
7░ 2 3 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 118
8░ 3 6 PATTARELLO EDOARDO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
9░ 1 1 CASARO ALESSANDRO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 111
10░ 2 5 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 104
11░ 4 4 FOLLONI ALEX2010 PORTO VIRO  
FINA 99
12░ 2 6 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
13░ 3 1 RAVENNA NICOLO'2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 92
14░ 4 2 FASOLO STEFANO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 92
15░ 4 3 DE MARCHI GIANLUCA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 87
16░ 2 4 BIASIOLO ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
17░ 3 5 BRESCHIGLIARO LORENZO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 85
18░ 2 2 SERAFIN RODRIGO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 78
18░ 2 1 RIGON EDOARDO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 78
20░ 4 5 PARISE GIUSEPPE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
21░ 3 4 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 67
22░ 3 3 BERIOTTO MICHELE2010 GABBIANO  
FINA 65
23░ 4 1 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
23░ 3 2 MACULAN SIMONE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 59
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie