Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
2░ 4 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 104
3░ 5 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 93
4░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 220
2░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 190
3░ 6 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 152
4░ 4 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 128
5░ 2 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 235
2░ 4 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 219
3░ 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
4░ 3 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
5░ 6 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 198
6░ 1 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 135
7░ 7 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
- 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 POLO GIACOMO 2007 NORD/EST H2O  
FINA 368
2░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
3░ 1 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 262
4░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
5░ 2 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
6░ 6 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
7░ 7 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 238
8░ 8 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 171
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 POLO GIACOMO2007 NORD/EST H2O  
FINA 368
2░ 1 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
3░ 1 1 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 262
4░ 1 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
5░ 1 2 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
6░ 1 6 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
7░ 1 7 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 238
8░ 2 2 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 235
9░ 3 3 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 220
10░ 2 4 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 219
11░ 2 5 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
12░ 2 3 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
13░ 2 6 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 198
14░ 3 5 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 190
15░ 1 8 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 171
16░ 3 6 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 152
17░ 4 6 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
18░ 2 1 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 135
19░ 2 7 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
20░ 3 4 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 128
21░ 3 2 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 112
22░ 4 4 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 104
23░ 4 5 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 93
24░ 4 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 79
- 2 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie