Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BAGNARA VITTORIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
2░ 2 DAL CERO SARA ANGELA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
2░ 7 BOSIO EMMA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
4░ 5 CANALE GIADA SOFIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 68
5░ 6 SPOLVERATO GIADA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
6░ 4 TELANDRO ALICE 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 POLI SOFIA 2011 CSS  
FINA 106
2░ 5 BASSO MADDALENA 2011 GIS  
FINA 97
3░ 3 RAMPO CHANEL 2010 GIS  
FINA 96
4░ 2 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS  
FINA 86
5░ 6 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 82
6░ 7 MECENERO MARIA 2011 GIS  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BOLLA ALLEGRA 2010 FREE TIME  
FINA 155
2░ 4 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 146
3░ 3 ZULIAN ADELE 2011 GIS  
FINA 118
3░ 6 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 118
5░ 7 SARTORI ISABELLA 2011 GIS  
FINA 115
6░ 8 CARRADORE SARA 2010 GIS  
FINA 113
7░ 1 DE MONTE NICOLE 2011 CSS  
FINA 104
8░ 2 CAMPAGNOLO ANNA 2011 GIS  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 187
2░ 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 174
3░ 4 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 162
4░ 3 BUCAIONI SARA 2010 GIS  
FINA 158
5░ 5 SIBILATO CATERINA 2011 CSS  
FINA 148
6░ 6 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 146
7░ 8 GECCHELE ALICE 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
8░ 1 TRENTO ASIA 2010 GIS  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 235
2░ 5 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME  
FINA 220
3░ 4 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 219
4░ 1 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 191
5░ 2 BONVICINI GIULIA 2010 FREE TIME  
FINA 181
6░ 7 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 180
7░ 8 FLORIO ANGELA 2011 GIS  
FINA 152
8░ 3 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 235
2░ 1 5 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME  
FINA 220
3░ 1 4 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 219
4░ 1 1 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 191
5░ 2 7 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 187
6░ 1 2 BONVICINI GIULIA2010 FREE TIME  
FINA 181
7░ 1 7 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 180
8░ 2 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 174
9░ 2 4 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 162
10░ 2 3 BUCAIONI SARA2010 GIS  
FINA 158
11░ 3 5 BOLLA ALLEGRA2010 FREE TIME  
FINA 155
12░ 1 8 FLORIO ANGELA2011 GIS  
FINA 152
13░ 1 3 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 151
14░ 2 5 SIBILATO CATERINA2011 CSS  
FINA 148
15░ 3 4 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 146
15░ 2 6 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 146
17░ 2 8 GECCHELE ALICE2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
18░ 3 3 ZULIAN ADELE2011 GIS  
FINA 118
18░ 3 6 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 118
20░ 3 7 SARTORI ISABELLA2011 GIS  
FINA 115
21░ 2 1 TRENTO ASIA2010 GIS  
FINA 113
21░ 3 8 CARRADORE SARA2010 GIS  
FINA 113
23░ 4 4 POLI SOFIA2011 CSS  
FINA 106
24░ 3 1 DE MONTE NICOLE2011 CSS  
FINA 104
25░ 3 2 CAMPAGNOLO ANNA2011 GIS  
FINA 104
26░ 4 5 BASSO MADDALENA2011 GIS  
FINA 97
27░ 4 3 RAMPO CHANEL2010 GIS  
FINA 96
28░ 5 3 BAGNARA VITTORIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
29░ 4 2 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS  
FINA 86
30░ 5 2 DAL CERO SARA ANGELA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
30░ 5 7 BOSIO EMMA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
32░ 4 6 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 82
33░ 4 7 MECENERO MARIA2011 GIS  
FINA 74
34░ 5 5 CANALE GIADA SOFIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 68
35░ 5 6 SPOLVERATO GIADA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
36░ 5 4 TELANDRO ALICE2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie