Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
2░ 7 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
3░ 2 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
4░ 3 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
5░ 1 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
6░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
7░ 6 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 246
2░ 3 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 202
3░ 1 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
3░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 201
5░ 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 187
6░ 4 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 184
7░ 7 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 170
8░ 8 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 280
2░ 6 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
3░ 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 238
4░ 7 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
5░ 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
6░ 4 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
7░ 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
8░ 8 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
2░ 6 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 319
3░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 318
4░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 311
5░ 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 257
6░ 3 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 255
7░ 1 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
8░ 2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
2░ 1 6 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 319
3░ 1 7 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 318
4░ 1 5 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 311
5░ 2 5 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 280
6░ 2 6 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
7░ 1 8 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 257
8░ 1 3 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 255
9░ 3 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 246
10░ 2 3 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 238
11░ 1 1 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
12░ 2 7 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
13░ 2 2 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
14░ 4 4 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
15░ 4 7 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
16░ 2 4 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
17░ 2 1 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
18░ 4 2 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
19░ 4 3 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
20░ 3 3 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 202
21░ 4 1 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
22░ 3 1 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
22░ 3 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 201
24░ 2 8 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
25░ 1 2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
26░ 3 6 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 187
27░ 3 4 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 184
28░ 3 7 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 170
29░ 3 8 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 169
30░ 4 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
31░ 4 6 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 152
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie