Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PASOTTO GRETA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 146
2░ 3 BERTI STELLA 2010 IN SPORT  
FINA 130
3░ 4 DALL'ACQUA SOFIA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
4░ 2 BALLARINI MARIANNA 2010 IN SPORT  
FINA 103
5░ 6 GJECAJ MARTINA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DAL BRUN IRENE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 133
2░ 7 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 129
3░ 5 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT  
FINA 102
4░ 3 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 101
5░ 6 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS  
FINA 82
6░ 2 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 138
2░ 4 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
3░ 2 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 118
4░ 6 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 117
5░ 5 GECCHELE ALICE 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
6░ 1 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 105
7░ 3 GALLO BENEDETTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 102
8░ 8 PIOVAN SVEVA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 179
2░ 5 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 140
2░ 7 SIBILATO CATERINA 2011 CSS  
FINA 140
4░ 6 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 135
5░ 3 VIVALDO CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 128
6░ 2 FINI GRETA AURORA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 121
7░ 8 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 120
8░ 1 DE SILVESTRI CATERINA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 209
2░ 4 BONVICINI GIULIA 2010 FREE TIME  
FINA 208
3░ 1 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 201
4░ 5 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME  
FINA 198
5░ 3 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 170
6░ 2 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 169
7░ 8 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 165
8░ 7 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 209
2░ 1 4 BONVICINI GIULIA2010 FREE TIME  
FINA 208
3░ 1 1 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 201
4░ 1 5 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME  
FINA 198
5░ 2 4 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 179
6░ 1 3 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 170
7░ 1 2 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 169
8░ 1 8 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 165
9░ 1 7 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 155
10░ 5 5 PASOTTO GRETA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 146
11░ 2 5 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 140
11░ 2 7 SIBILATO CATERINA2011 CSS  
FINA 140
13░ 3 7 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 138
14░ 2 6 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 135
15░ 4 4 DAL BRUN IRENE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 133
16░ 5 3 BERTI STELLA2010 IN SPORT  
FINA 130
17░ 4 7 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 129
18░ 3 4 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
19░ 2 3 VIVALDO CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 128
20░ 2 2 FINI GRETA AURORA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 121
21░ 2 8 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 120
22░ 3 2 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 118
23░ 3 6 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 117
24░ 3 5 GECCHELE ALICE2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
25░ 5 4 DALL'ACQUA SOFIA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
26░ 3 1 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 105
27░ 5 2 BALLARINI MARIANNA2010 IN SPORT  
FINA 103
28░ 2 1 DE SILVESTRI CATERINA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 103
29░ 3 3 GALLO BENEDETTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 102
30░ 4 5 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT  
FINA 102
31░ 4 3 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 101
31░ 5 6 GJECAJ MARTINA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 101
33░ 3 8 PIOVAN SVEVA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 85
34░ 4 6 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS  
FINA 82
35░ 4 2 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie