Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
2░ 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 158
3░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 148
4░ 2 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
5░ 3 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 128
2░ 3 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
3░ 1 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 107
4░ 2 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
5░ 4 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 100
6░ 6 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 191
2░ 5 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
3░ 3 TRAMARIN NICOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 159
4░ 6 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
5░ 1 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 139
6░ 2 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 186
2░ 4 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
3░ 1 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 163
3░ 5 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 163
5░ 2 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 155
6░ 6 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 287
2░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 200
3░ 5 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 193
4░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
5░ 1 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 191
6░ 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 295
2░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 263
3░ 2 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 251
4░ 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 228
5░ 6 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 219
6░ 1 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 295
2░ 2 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 287
3░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 263
4░ 1 2 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 251
5░ 1 5 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 228
6░ 1 6 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 219
7░ 1 1 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 207
8░ 2 2 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 200
9░ 2 5 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 193
10░ 2 4 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
11░ 2 1 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 191
12░ 4 4 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 191
13░ 3 3 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 186
14░ 3 4 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
14░ 2 6 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 165
14░ 6 5 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
17░ 3 1 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 163
17░ 3 5 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 163
19░ 4 5 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
20░ 4 3 TRAMARIN NICOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 159
21░ 6 1 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 158
22░ 3 2 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 155
23░ 3 6 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 150
24░ 6 4 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 148
25░ 4 6 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
26░ 4 1 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 139
27░ 4 2 BUSATO FRANCESCO2008 RONCADENUOTO  
FINA 138
28░ 5 5 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 128
29░ 5 3 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
30░ 5 1 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 107
31░ 5 2 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
32░ 5 4 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 100
33░ 6 2 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
34░ 5 6 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
35░ 6 3 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie