Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
2░ 4 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 200
3░ 3 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 196
4░ 2 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
5░ 5 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 238
2░ 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 221
3░ 3 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 198
4░ 1 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 192
5░ 5 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 297
2░ 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 291
3░ 2 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 288
4░ 3 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 238
5░ 1 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 225
6░ 6 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 273
2░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 252
3░ 1 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 230
4░ 2 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 206
5░ 6 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 183
- 3 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 310
2░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 284
3░ 2 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 283
4░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 277
5░ 6 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 226
- 1 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 351
2░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 328
3░ 5 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 322
4░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 317
5░ 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 294
6░ 6 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 425
2░ 2 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 378
3░ 6 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 370
4░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 323
5░ 1 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 278
- 5 PORCU ANTHONY 2006 NORD/EST H2O  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 425
2░ 1 2 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 378
3░ 1 6 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 370
4░ 2 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 351
5░ 2 2 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 328
6░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 323
7░ 2 5 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 322
8░ 2 3 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 317
9░ 3 3 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 310
10░ 5 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 297
11░ 2 1 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 294
12░ 5 4 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 291
13░ 5 2 CULATTI THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 288
14░ 3 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 284
15░ 3 2 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 283
16░ 1 1 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 278
17░ 3 4 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 277
18░ 4 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 273
19░ 2 6 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 258
20░ 4 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 252
21░ 6 4 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 238
21░ 5 3 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 238
23░ 7 1 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
24░ 4 1 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 230
25░ 3 6 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 226
26░ 5 1 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 225
27░ 6 2 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 221
28░ 5 6 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 219
29░ 4 2 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 206
30░ 7 4 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 200
31░ 6 3 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 198
32░ 7 3 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 196
33░ 7 2 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
34░ 6 1 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 192
35░ 6 5 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 191
36░ 4 6 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 183
37░ 7 5 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 123
- 3 1 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 1 5 PORCU ANTHONY2006 NORD/EST H2O  
- 4 3 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie