Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 79
2░ 3 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 58
3░ 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 54
4░ 5 GARBIN ANTONIO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
2░ 3 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
3░ 2 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 93
4░ 5 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
2░ 4 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
3░ 3 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 125
4░ 2 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
5░ 6 LOT NICOLA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
6░ 1 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 162
2░ 4 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 158
3░ 3 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
4░ 1 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 126
5░ 6 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 119
6░ 5 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
2░ 2 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
3░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
4░ 5 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
5░ 1 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
6░ 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
2░ 1 2 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
3░ 1 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
4░ 3 5 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
5░ 1 5 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
6░ 2 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 162
7░ 2 4 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 158
8░ 1 1 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
9░ 1 6 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
10░ 2 3 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
11░ 3 4 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
12░ 2 1 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 126
12░ 4 4 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
14░ 3 3 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 125
15░ 2 6 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 119
16░ 2 5 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 118
17░ 3 2 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
18░ 4 3 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
19░ 4 2 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 93
20░ 3 6 LOT NICOLA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
21░ 3 1 NARDIN MATTIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
22░ 5 4 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 79
23░ 4 5 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
24░ 5 3 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 58
25░ 5 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 54
26░ 5 5 GARBIN ANTONIO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 49
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie