Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 236
2░ 1 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
3░ 3 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 178
4░ 2 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
- 5 RIZZATO MANUEL 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 207
2░ 3 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 138
3░ 2 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
4░ 4 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 117
- 5 CERPELLONI FRANCESCO GIORGIO 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 188
2░ 4 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 182
3░ 2 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 169
4░ 5 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 164
5░ 1 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 153
6░ 6 PURGATO NICOLO' 2009 GAM  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 250
2░ 5 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 202
3░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 201
4░ 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 198
5░ 1 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 151
6░ 6 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 250
2░ 4 4 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 236
3░ 3 1 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 207
4░ 4 1 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
5░ 1 5 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 202
6░ 1 4 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 201
7░ 1 2 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 198
8░ 2 3 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 188
9░ 2 4 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 182
10░ 4 3 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 178
11░ 2 2 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 169
12░ 2 5 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 164
13░ 4 2 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
14░ 2 1 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 153
15░ 1 1 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 151
16░ 1 6 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 146
17░ 2 6 PURGATO NICOLO'2009 GAM  
FINA 146
18░ 3 3 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 138
19░ 3 2 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
20░ 3 4 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 117
- 3 5 CERPELLONI FRANCESCO GIORGIO2009 SPORT MANAGEMENT  
- 4 5 RIZZATO MANUEL2008 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie