Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
2░ 5 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 139
3░ 3 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
4░ 4 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
5░ 6 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 168
2░ 4 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 150
3░ 2 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 143
4░ 3 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
5░ 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 211
2░ 4 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
3░ 1 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 200
4░ 5 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
5░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
6░ 3 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 192
7░ 2 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 159
8░ 8 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 211
2░ 1 4 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
3░ 1 1 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 200
4░ 1 5 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
5░ 1 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
6░ 1 3 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 192
7░ 3 2 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
8░ 2 5 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 168
9░ 1 2 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 159
10░ 1 8 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
11░ 2 4 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 150
12░ 2 2 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 143
13░ 2 3 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
14░ 3 5 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 139
15░ 2 6 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 138
16░ 3 3 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
17░ 3 4 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
18░ 3 6 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie