Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 155
2░ 5 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 119
3░ 3 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 117
4░ 4 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 110
5░ 2 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 92
6░ 6 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
2░ 3 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 163
3░ 6 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
4░ 4 COSTANTIN NICCOLO' 2009 FREE TIME  
FINA 120
5░ 5 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 119
6░ 7 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 258
2░ 5 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 212
3░ 6 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 168
4░ 7 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 167
5░ 3 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 165
6░ 2 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 159
7░ 1 ANTONINI PIETRO 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 147
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 258
2░ 1 5 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 212
3░ 2 2 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
4░ 1 6 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 168
5░ 1 7 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 167
6░ 1 3 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 165
7░ 2 3 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 163
8░ 1 2 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 159
9░ 3 7 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 155
10░ 1 1 ANTONINI PIETRO2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 147
11░ 2 6 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
12░ 2 4 COSTANTIN NICCOLO'2009 FREE TIME  
FINA 120
13░ 3 5 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 119
13░ 2 5 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 119
15░ 3 3 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 117
16░ 2 7 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 116
17░ 3 4 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 110
18░ 3 2 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 92
19░ 3 6 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 83
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie