Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 91
2░ 2 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 90
- 4 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 114
2░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 110
3░ 3 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 106
4░ 2 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 146
2░ 3 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 130
3░ 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 120
4░ 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 113
5░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 110
6░ 1 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 200
2░ 4 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
3░ 5 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 172
4░ 6 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 148
5░ 1 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
- 3 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 200
2░ 1 4 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
3░ 1 5 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 172
4░ 1 6 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 148
5░ 2 2 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 146
6░ 1 1 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
7░ 2 3 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 130
8░ 2 4 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 120
9░ 3 5 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 114
10░ 2 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO  
FINA 113
11░ 2 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 110
11░ 3 4 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 110
13░ 3 3 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 106
14░ 2 1 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 102
15░ 4 3 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 91
16░ 4 2 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 90
17░ 3 2 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 87
- 1 3 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
- 4 4 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie