Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
2░ 4 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 111
3░ 2 D'URSO TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
4░ 6 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 88
5░ 5 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
6░ 1 BATTISTEL GERONIMO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 77
7░ 7 VENTURI CARLO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
2░ 3 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
3░ 4 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 131
4░ 5 LOT NICOLA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
5░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
6░ 7 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
7░ 1 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 88
8░ 8 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
2░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
3░ 7 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
4░ 6 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 146
5░ 4 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 141
6░ 1 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 137
7░ 2 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
8░ 8 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 266
2░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 243
3░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 6 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
5░ 7 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 181
6░ 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
7░ 8 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
8░ 1 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 266
2░ 1 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 243
3░ 1 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 1 6 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
5░ 1 7 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 181
6░ 1 2 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
7░ 2 3 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
8░ 1 8 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
9░ 2 5 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
10░ 2 7 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
11░ 2 6 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 146
12░ 2 4 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 141
13░ 2 1 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 137
14░ 2 2 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
15░ 3 2 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
16░ 3 3 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
17░ 3 4 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 131
18░ 1 1 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
19░ 4 3 NARDIN MATTIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
20░ 3 5 LOT NICOLA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
21░ 4 4 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 111
22░ 3 6 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
23░ 4 2 D'URSO TOMMASO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
24░ 2 8 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 99
25░ 3 7 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
26░ 3 1 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 88
26░ 4 6 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 88
28░ 4 5 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
28░ 3 8 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
30░ 4 1 BATTISTEL GERONIMO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 77
31░ 4 7 VENTURI CARLO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie