Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BASCHIROTTO DIEGO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
2░ 4 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
3░ 3 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 132
4░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 144
2░ 5 ZANINI CHRISTIAN 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 134
- 2 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
- 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 252
2░ 4 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 230
3░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 222
4░ 1 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 205
5░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 158
6░ 5 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 355
2░ 4 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 294
3░ 5 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 271
4░ 6 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 255
5░ 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 248
6░ 1 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 232
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 355
2░ 1 4 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 294
3░ 1 5 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 271
4░ 1 6 ROSSI ELIA2006 Acqua18 ssd  
FINA 255
5░ 2 3 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 252
6░ 1 2 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 248
7░ 1 1 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 232
8░ 2 4 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 230
9░ 2 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 222
10░ 2 1 MARIN UMBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 205
11░ 2 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 158
12░ 3 3 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 144
13░ 4 5 BASCHIROTTO DIEGO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
14░ 4 4 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
14░ 3 5 ZANINI CHRISTIAN2007 ADRIA NUOTO  
FINA 134
16░ 4 3 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 132
17░ 2 5 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 122
18░ 4 2 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 64
- 3 2 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
- 3 4 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie