Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
2░ 7 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
3░ 1 CARRARO MICOL 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 115
4░ 3 SARTORI CAROLINA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 110
5░ 8 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 106
6░ 2 VO THU AN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 101
7░ 4 GRANELLO ARIANNA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 92
8░ 6 SAORIN DESIREE 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 132
2░ 7 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN 2010 STELLA MARINA  
FINA 132
3░ 4 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 119
4░ 6 BOSCOLO CECILIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 118
5░ 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
6░ 2 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
7░ 5 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 100
8░ 1 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
2░ 5 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 175
3░ 1 VARRATI ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 157
4░ 8 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 143
5░ 7 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
6░ 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 132
7░ 6 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 127
8░ 2 FAVERO RACHELE 2009 STELLA MARINA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
2░ 3 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
3░ 1 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
4░ 5 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
5░ 7 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 148
6░ 8 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
7░ 6 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
8░ 2 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
2░ 2 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
3░ 3 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 179
4░ 7 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 167
5░ 5 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 164
6░ 1 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 155
7░ 8 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 153
8░ 4 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
2░ 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 223
3░ 4 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
4░ 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
5░ 6 MURIOTTO MARTINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
6░ 2 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
7░ 7 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 185
8░ 8 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
2░ 1 5 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 223
3░ 1 4 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
4░ 1 1 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
5░ 2 6 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
6░ 3 4 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
7░ 2 2 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
8░ 1 6 MURIOTTO MARTINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
9░ 1 2 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
10░ 1 7 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 185
11░ 4 4 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
12░ 1 8 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 181
13░ 2 3 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 179
14░ 4 5 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 175
15░ 3 3 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
16░ 2 7 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 167
17░ 2 5 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 164
18░ 3 1 COADA ELISABETTA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
19░ 3 5 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
20░ 4 1 VARRATI ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 157
21░ 2 1 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 155
22░ 2 8 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 153
23░ 3 7 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 148
24░ 3 8 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
25░ 4 8 CHINELLATO GIADA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 143
26░ 4 7 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
27░ 2 4 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
28░ 3 6 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
29░ 6 5 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
30░ 5 3 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 132
31░ 4 3 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 132
31░ 5 7 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN2010 STELLA MARINA  
FINA 132
33░ 3 2 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 130
34░ 6 7 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
35░ 4 6 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 127
36░ 4 2 FAVERO RACHELE2009 STELLA MARINA  
FINA 125
37░ 5 4 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 119
38░ 5 6 BOSCOLO CECILIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 118
39░ 6 1 CARRARO MICOL2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 115
40░ 6 3 SARTORI CAROLINA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 110
41░ 5 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
42░ 5 2 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
43░ 6 8 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 106
44░ 6 2 VO THU AN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 101
45░ 5 5 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 100
46░ 6 4 GRANELLO ARIANNA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 92
47░ 5 1 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 91
48░ 6 6 SAORIN DESIREE2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie