Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 250
2░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
3░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
4░ 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
5░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
2░ 6 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 183
3░ 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 175
4░ 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 152
5░ 2 SALTON ALESSANDRO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
6░ 3 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 352
2░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 290
3░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
4░ 7 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 250
5░ 6 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
6░ 3 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
7░ 1 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
8░ 8 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 352
2░ 1 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 290
3░ 1 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
4░ 3 3 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 250
4░ 1 7 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 250
6░ 1 6 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
7░ 2 4 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
8░ 3 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
9░ 1 3 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
10░ 1 1 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
11░ 1 8 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 188
12░ 2 6 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 183
13░ 2 5 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 175
13░ 3 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
15░ 3 6 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
16░ 2 7 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 152
17░ 3 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
18░ 2 2 SALTON ALESSANDRO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
19░ 2 3 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie