Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
2░ 2 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 182
3░ 4 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 177
4░ 3 VETTORATO NICOLĎ 2009 PADOVANUOTO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 167
2░ 2 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
3░ 3 CEBAN CRISTIANO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 118
4░ 5 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 98
5░ 1 STOCCO NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 117
2░ 5 FULGA BOGDAN 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 106
3░ 6 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 97
4░ 1 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
5░ 2 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 64
6░ 4 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
2░ 2 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 140
3░ 5 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 128
4░ 6 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 107
5░ 4 VANZETTI DAVIDE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 84
6░ 1 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 175
2░ 3 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 165
3░ 4 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 151
4░ 1 FINCATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 141
5░ 2 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 132
6░ 6 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 177
2░ 4 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 175
3░ 3 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
4░ 6 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 165
5░ 2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 159
6░ 1 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 204
2░ 3 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 191
3░ 2 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 181
4░ 5 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 166
5░ 1 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 154
6░ 6 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 7 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
2░ 1 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 204
3░ 1 3 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 191
4░ 7 2 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 182
5░ 1 2 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 181
6░ 2 5 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 177
6░ 7 4 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 177
8░ 2 4 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 175
9░ 3 5 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 175
10░ 2 3 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
10░ 4 3 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
12░ 6 4 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 167
13░ 1 5 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 166
14░ 2 6 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO  
FINA 165
15░ 3 3 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 165
16░ 2 2 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 159
17░ 1 1 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 154
18░ 3 4 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 151
19░ 2 1 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 147
20░ 1 6 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 142
21░ 3 1 FINCATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 141
22░ 4 2 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 140
23░ 3 2 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 132
24░ 4 5 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 128
25░ 3 6 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 126
26░ 6 2 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
27░ 6 3 CEBAN CRISTIANO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 118
28░ 5 3 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 117
29░ 7 3 VETTORATO NICOLĎ2009 PADOVANUOTO  
FINA 110
30░ 4 6 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 107
31░ 5 5 FULGA BOGDAN2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 106
32░ 6 5 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 98
33░ 6 1 STOCCO NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 98
34░ 5 6 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 97
35░ 5 1 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
36░ 4 4 VANZETTI DAVIDE2009 PADOVANUOTO  
FINA 84
37░ 4 1 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 82
38░ 5 2 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 64
39░ 5 4 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie