Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 188
2░ 6 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
3░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 175
4░ 4 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
5░ 5 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 158
2░ 7 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 158
3░ 5 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 152
4░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
5░ 4 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 136
6░ 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 314
2░ 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 265
3░ 5 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 205
4░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 201
5░ 1 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 195
6░ 8 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
7░ 6 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 179
8░ 7 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 314
2░ 1 3 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 265
3░ 1 5 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 205
4░ 1 2 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 201
5░ 1 1 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 195
6░ 1 8 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
7░ 3 3 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 188
8░ 1 6 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 179
9░ 3 6 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
10░ 3 2 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 175
11░ 1 7 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 167
12░ 2 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 158
13░ 2 7 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 158
14░ 2 5 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 152
15░ 3 4 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
16░ 2 6 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
17░ 2 4 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 136
18░ 3 5 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 135
19░ 2 2 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie