Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 175
2░ 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 156
3░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 155
4░ 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 150
5░ 3 ZARDON ARIS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
2░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 136
3░ 5 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 122
4░ 6 D'URSO TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 89
5░ 3 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
2░ 8 CATTO DAVIDE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 101
3░ 2 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 97
4░ 4 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 96
5░ 3 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
6░ 5 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 82
7░ 1 BATTISTEL GERONIMO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 62
- 7 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO 2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VALERI SASHA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 155
2░ 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 151
3░ 4 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 150
4░ 1 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 144
5░ 7 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 128
6░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 127
7░ 2 PETROV MATTEO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 116
8░ 8 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 247
2░ 5 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 217
3░ 6 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 193
4░ 2 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 186
5░ 7 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 181
6░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 173
7░ 1 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 171
8░ 8 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 247
2░ 1 5 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 217
3░ 1 6 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 193
4░ 1 2 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 186
5░ 1 7 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 181
6░ 5 5 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 175
7░ 1 3 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 173
8░ 1 1 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 171
9░ 1 8 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 160
10░ 5 4 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 156
11░ 5 6 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 155
11░ 2 5 VALERI SASHA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 155
13░ 2 3 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 151
14░ 5 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO  
FINA 150
14░ 2 4 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 150
16░ 2 1 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 144
17░ 3 6 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
17░ 4 2 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
19░ 4 4 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 136
20░ 5 3 ZARDON ARIS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 130
21░ 2 7 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 128
22░ 2 6 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 127
23░ 4 5 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 122
24░ 2 2 PETROV MATTEO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 116
25░ 3 8 CATTO DAVIDE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 101
26░ 3 2 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 97
27░ 3 4 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 96
28░ 3 3 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
28░ 2 8 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
30░ 4 6 D'URSO TOMMASO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 89
31░ 3 5 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 82
32░ 4 3 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 73
33░ 3 1 BATTISTEL GERONIMO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 62
- 3 7 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie