Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 153
2░ 3 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
3░ 2 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
4░ 4 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 105
5░ 1 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 92
6░ 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 90
7░ 6 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
2░ 4 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
3░ 7 GARBIN ANTONIO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
4░ 3 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 139
5░ 1 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 115
6░ 2 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 101
7░ 6 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
2░ 2 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 159
3░ 7 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 150
4░ 5 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
5░ 1 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 127
6░ 6 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 116
7░ 3 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
8░ 8 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 190
1░ 3 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 190
3░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
4░ 7 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
5░ 1 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 169
5░ 8 FURLAN NICOLA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
7░ 6 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 168
8░ 4 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
2░ 3 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
3░ 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 248
4░ 7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 233
5░ 2 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 220
6░ 5 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
7░ 1 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
8░ 8 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
2░ 1 3 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
3░ 1 6 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 248
4░ 1 7 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 233
5░ 1 2 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 220
6░ 1 5 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
7░ 1 1 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
8░ 3 4 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
9░ 2 2 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 190
9░ 2 3 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 190
11░ 1 8 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
12░ 2 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
13░ 2 7 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
14░ 2 1 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 169
14░ 2 8 FURLAN NICOLA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
16░ 2 6 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 168
16░ 4 5 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
18░ 3 2 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 159
19░ 4 4 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
20░ 5 7 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 153
21░ 3 7 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 150
22░ 3 5 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
23░ 4 7 GARBIN ANTONIO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
24░ 4 3 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 139
25░ 3 1 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 127
26░ 3 6 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 116
27░ 4 1 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 115
28░ 5 3 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
29░ 5 2 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
30░ 3 3 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
31░ 5 4 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 105
32░ 3 8 NARDIN MATTIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
33░ 4 2 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 101
34░ 4 6 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 94
34░ 2 4 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 94
36░ 5 1 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 92
37░ 5 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 90
38░ 5 6 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie