Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 475
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
3░ 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 409
4░ 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 391
5░ 7 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
6░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
7░ 5 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
2░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
3░ 5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
4░ 6 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
5░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 409
6░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 402
7░ 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
8░ 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
2░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 475
3░ 1 3 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
4░ 1 5 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
5░ 2 4 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
6░ 1 6 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
7░ 2 6 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 409
8░ 1 2 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 409
9░ 1 7 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 402
10░ 2 2 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 391
11░ 1 8 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
12░ 1 1 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
13░ 2 7 DA PRA RINALDO2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
14░ 2 3 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
15░ 2 5 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 272
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
2░ 2 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 409
3░ 1 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 402
4░ 2 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 391
5░ 1 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
6░ 1 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
7░ 2 5 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 272
Juniores - M
1░ 1 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
2░ 1 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 409
3░ 2 7 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
Cadetti - M
1░ 1 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
2░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 475
3░ 1 5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
4░ 2 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
Senior - M
1░ 1 6 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie