Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
2░ 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
3░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
4░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 476
5░ 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 460
6░ 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 653
2░ 4 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 626
3░ 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
4░ 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
5░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
6░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 496
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 653
2░ 1 4 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 626
3░ 1 2 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
4░ 2 6 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
5░ 1 1 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
6░ 1 5 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
7░ 2 3 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
8░ 2 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
9░ 1 6 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 496
10░ 2 2 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 476
11░ 2 5 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 460
12░ 2 1 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
2░ 1 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
3░ 2 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
4░ 2 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
5░ 1 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 496
6░ 2 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 476
7░ 2 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 460
Cadetti - M
1░ 1 4 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 626
2░ 1 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
3░ 2 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
4░ 2 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
Senior - M
1░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 653
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie