Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GUSTONI GIANMARCO 2006 FREE TIME  
FINA 129
2░ 5 GENNARO NICCOLO' 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 111
3░ 3 GAZZANI ISMAELE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 87
4░ 6 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 86
5░ 4 PALMA MATTIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 203
2░ 3 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 132
3░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
4░ 5 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 126
5░ 2 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 244
2░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
3░ 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
4░ 8 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
5░ 2 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 161
6░ 1 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 158
7░ 5 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
- 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 322
2░ 5 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 268
3░ 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 244
4░ 6 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 237
5░ 1 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 179
6░ 2 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 164
6░ 7 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
8░ 8 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 322
2░ 1 5 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 268
3░ 1 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 244
3░ 2 7 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 244
5░ 1 6 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 237
6░ 2 6 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
7░ 3 4 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 203
8░ 2 3 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
9░ 1 1 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 179
10░ 2 8 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
11░ 1 7 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
11░ 1 2 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 164
13░ 1 8 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
14░ 2 2 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 161
15░ 2 1 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 158
16░ 2 5 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
17░ 3 3 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 132
18░ 3 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
19░ 4 2 GUSTONI GIANMARCO2006 FREE TIME  
FINA 129
20░ 3 5 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 126
21░ 4 5 GENNARO NICCOLO'2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 111
22░ 3 2 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
23░ 4 3 GAZZANI ISMAELE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 87
24░ 4 6 MONTRESOR ALESSANDRO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 86
25░ 4 4 PALMA MATTIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
- 2 4 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie