Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 278
2░ 4 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 253
3░ 5 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 246
4░ 6 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
5░ 3 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 220
6░ 7 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 291
2░ 5 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 231
3░ 3 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
4░ 2 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
5░ 1 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 188
6░ 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 175
7░ 4 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
2░ 5 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 283
3░ 6 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
4░ 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
5░ 3 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
6░ 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
7░ 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
8░ 8 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 257
2░ 7 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 244
3░ 5 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 242
4░ 2 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 240
5░ 4 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
6░ 1 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
7░ 6 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 178
8░ 8 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 440
2░ 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
3░ 2 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
4░ 6 CENDRON VITTORIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 348
5░ 5 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
6░ 1 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
7░ 8 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
8░ 7 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 226
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 440
2░ 1 3 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
3░ 1 2 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
4░ 1 6 CENDRON VITTORIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 348
5░ 1 5 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
6░ 3 7 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
7░ 1 1 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
8░ 4 6 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 291
9░ 3 5 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 283
10░ 5 2 BACCHION VERONICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 278
11░ 1 8 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
12░ 3 6 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
13░ 3 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
14░ 2 3 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 257
15░ 3 3 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
16░ 5 4 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 253
17░ 5 5 REGINATO RAJA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 246
18░ 2 7 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 244
19░ 2 5 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 242
20░ 2 2 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 240
21░ 3 2 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
22░ 4 5 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 231
23░ 4 3 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
24░ 1 7 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 226
25░ 5 6 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
26░ 5 3 SALVADOR ELENA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 220
27░ 3 1 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
28░ 2 4 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
29░ 4 2 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
29░ 2 1 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
31░ 4 1 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 188
32░ 2 6 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 178
33░ 4 7 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 175
34░ 2 8 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
35░ 5 7 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
36░ 3 8 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
37░ 4 4 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie