Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
2░ 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 110
3░ 5 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
4░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
5░ 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 87
6░ 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 113
2░ 2 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
3░ 5 FRUGANI FULVIO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
4░ 6 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 90
5░ 7 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 76
6░ 3 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
2░ 5 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
3░ 7 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 86
4░ 6 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
5░ 1 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
6░ 2 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 76
7░ 8 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 72
8░ 4 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 112
2░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
3░ 6 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 106
4░ 4 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 101
5░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
6░ 8 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 94
7░ 7 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 78
8░ 1 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 167
2░ 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 167
3░ 4 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 164
4░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 162
5░ 2 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
6░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 144
7░ 3 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
8░ 8 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 167
2░ 1 7 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 167
3░ 1 4 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 164
4░ 1 5 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 162
5░ 1 2 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
6░ 1 6 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 144
7░ 1 3 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
8░ 1 8 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
9░ 5 2 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
10░ 3 3 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
11░ 4 4 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 113
12░ 2 3 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 112
13░ 2 5 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
14░ 5 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 110
15░ 5 5 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
16░ 2 6 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 106
17░ 4 2 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
18░ 5 7 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
19░ 2 4 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 101
20░ 3 5 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
21░ 4 5 FRUGANI FULVIO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
22░ 2 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
23░ 2 8 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 94
24░ 4 6 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 90
25░ 5 6 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 87
26░ 3 7 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 86
27░ 3 6 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
28░ 3 1 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
29░ 2 7 GASPARINI LEONARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 78
30░ 4 7 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 76
30░ 3 2 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 76
32░ 3 8 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 72
33░ 2 1 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 67
34░ 3 4 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 66
35░ 5 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 62
36░ 4 3 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie