Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
2░ 1 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 233
3░ 4 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
4░ 3 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 153
5░ 2 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 203
2░ 1 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 184
3░ 4 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
4░ 3 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
5░ 2 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 259
2░ 6 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
3░ 4 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
4░ 2 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 175
5░ 1 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 171
- 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 324
2░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 313
3░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 285
3░ 5 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 285
5░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 254
6░ 1 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 324
2░ 1 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 313
3░ 1 5 BETTINI FILIPPO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 285
3░ 1 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 285
5░ 2 3 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 259
6░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 254
6░ 4 5 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
8░ 1 1 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 244
9░ 4 1 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 233
10░ 3 5 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 203
11░ 2 6 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
12░ 4 4 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
13░ 3 1 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 184
14░ 2 4 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
15░ 3 4 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
16░ 2 2 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 175
17░ 3 3 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
18░ 2 1 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO  
FINA 171
19░ 3 2 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
20░ 4 3 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 153
21░ 4 2 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 127
- 2 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie