Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 199
2░ 5 CENEDA AZZURRA 2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 181
3░ 3 PARPINEL MARTA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
4░ 2 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
2░ 4 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 207
3░ 5 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 180
4░ 3 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
2░ 3 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 219
3░ 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 208
4░ 1 BIZZOTTO VITTORIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 204
5░ 5 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 193
6░ 6 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 306
2░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
3░ 1 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU  
FINA 253
4░ 5 CURTOL MICHELA 2007 ONDABLU  
FINA 235
5░ 6 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
6░ 2 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 287
2░ 3 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 268
3░ 2 PUPPINATO GIULIA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 255
4░ 1 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 240
5░ 5 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 235
6░ 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 334
2░ 2 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 301
3░ 4 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 290
4░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 281
5░ 5 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 251
5░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 466
2░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 385
3░ 1 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
4░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 363
5░ 4 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
6░ 6 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 311
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 466
2░ 1 2 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 385
3░ 1 1 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
4░ 1 5 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 363
5░ 2 3 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 334
6░ 1 4 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
7░ 1 6 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 311
8░ 4 3 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 306
9░ 2 2 ZANCHETTA MODOLO SARA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 301
10░ 2 4 CHEBERLE EMMA2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 290
11░ 3 4 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 287
12░ 2 1 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 281
13░ 4 4 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
14░ 3 3 BENETTON MARTA2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 268
15░ 5 4 LUNARDELLI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
16░ 3 2 PUPPINATO GIULIA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 255
17░ 4 1 CIBIEN ELEONORA2007 ONDABLU  
FINA 253
18░ 2 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
18░ 2 5 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 251
20░ 3 1 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 240
21░ 6 2 SALVADOR RUSALINA OLGA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
22░ 3 5 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 235
22░ 4 5 CURTOL MICHELA2007 ONDABLU  
FINA 235
24░ 5 3 ROVERSO SOFIA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 219
25░ 5 2 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 208
26░ 6 4 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 207
27░ 4 6 MACCARI GIGLIOLA MARIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
28░ 4 2 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 204
28░ 5 1 BIZZOTTO VITTORIA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 204
30░ 3 6 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 203
31░ 7 4 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 199
32░ 5 5 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 193
33░ 7 5 CENEDA AZZURRA2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 181
34░ 6 5 SALVADOR ELENA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 180
35░ 7 3 PARPINEL MARTA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
36░ 6 3 BREDA ALESSIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
37░ 5 6 COLOMBO GIORGIA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 169
38░ 7 2 ROSSI MARTINA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie