Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 95
2░ 4 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 76
3░ 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 70
4░ 2 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 64
5░ 1 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
2░ 3 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
3░ 2 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
4░ 5 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 83
5░ 1 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 81
6░ 4 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
2░ 3 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 112
3░ 1 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 90
4░ 5 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 83
5░ 4 RIVIS MARGHERITA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 71
6░ 6 MAZZOLI MADDALENA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
2░ 1 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 127
3░ 2 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
4░ 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 111
5░ 6 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 107
6░ 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
2░ 3 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
3░ 2 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
4░ 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 174
5░ 5 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 168
6░ 1 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
2░ 6 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 237
3░ 4 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
4░ 1 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
5░ 2 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 189
6░ 5 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
2░ 1 6 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 237
3░ 1 4 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
4░ 1 1 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
5░ 2 4 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
6░ 1 2 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 189
6░ 2 3 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
8░ 2 2 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
9░ 2 6 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 174
10░ 2 5 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 168
11░ 1 5 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
12░ 3 3 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
13░ 2 1 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 134
14░ 5 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
15░ 5 3 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
16░ 3 1 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 127
17░ 4 2 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
18░ 3 2 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
19░ 4 3 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 112
20░ 3 4 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 111
21░ 3 6 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 107
22░ 3 5 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 105
23░ 6 5 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 95
24░ 4 1 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 90
25░ 4 5 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 83
25░ 5 2 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
27░ 5 5 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 83
28░ 5 1 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 81
29░ 5 4 DA BARP MICHELA2008 ONDABLU  
FINA 79
30░ 6 4 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 76
31░ 4 4 RIVIS MARGHERITA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 71
32░ 4 6 MAZZOLI MADDALENA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 71
33░ 6 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 70
34░ 6 2 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 64
35░ 6 1 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie