Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
2░ 4 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 115
3░ 5 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
4░ 2 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
2░ 4 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 108
3░ 5 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 96
4░ 2 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
2░ 5 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
FINA 154
3░ 3 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
4░ 2 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
5░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 120
6░ 6 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 157
2░ 4 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 150
3░ 3 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
4░ 1 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 126
5░ 6 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 125
6░ 5 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 169
2░ 6 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
3░ 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 135
4░ 2 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 134
5░ 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
6░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
1░ 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
3░ 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
4░ 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 175
5░ 6 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
6░ 4 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
2░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 273
3░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 254
4░ 2 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
5░ 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
6░ 6 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
2░ 1 3 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 273
3░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 254
4░ 1 2 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
5░ 1 1 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
6░ 1 6 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
7░ 2 1 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
7░ 2 3 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
9░ 2 5 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
10░ 2 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 175
11░ 2 6 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
12░ 3 3 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 169
13░ 5 4 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
13░ 2 4 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
15░ 4 2 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 157
16░ 5 5 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU  
FINA 154
17░ 4 4 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 150
18░ 3 6 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
19░ 5 3 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
20░ 5 2 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
21░ 3 1 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 135
21░ 4 3 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
23░ 3 2 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 134
24░ 3 5 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
25░ 4 1 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 126
25░ 3 4 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
27░ 4 6 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 125
28░ 5 1 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 120
29░ 7 3 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
30░ 7 4 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 115
31░ 4 5 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 111
32░ 6 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
33░ 6 4 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 108
34░ 6 5 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 96
35░ 7 5 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
36░ 6 2 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 88
37░ 5 6 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
38░ 7 2 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie