Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MAZZOLI MADDALENA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
2░ 6 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
3░ 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 104
4░ 1 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 98
5░ 5 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 97
6░ 2 FABBIAN DAISY 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 141
2░ 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 134
3░ 2 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 123
4░ 3 RIVIS MARGHERITA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
5░ 1 BORANGA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 106
6░ 5 ZANATTA GIORGIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 181
2░ 3 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 168
3░ 4 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
4░ 6 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 136
5░ 1 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 135
6░ 2 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
2░ 5 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
3░ 1 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
4░ 6 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
5░ 2 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
6░ 4 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 217
2░ 3 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
3░ 6 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
4░ 5 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
5░ 2 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
6░ 1 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
2░ 2 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
3░ 4 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
4░ 6 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
5░ 5 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 236
6░ 1 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
2░ 1 2 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
3░ 1 4 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
4░ 1 6 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
5░ 3 3 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
6░ 1 5 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 236
7░ 3 5 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
8░ 3 1 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
8░ 2 4 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 217
10░ 2 3 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
11░ 3 6 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
12░ 2 6 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
13░ 1 1 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 183
14░ 4 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 181
15░ 2 5 MENEGHEL ELEONORA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
16░ 3 2 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
17░ 3 4 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
18░ 4 3 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 168
19░ 2 2 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
20░ 2 1 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
21░ 4 4 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
22░ 6 3 MAZZOLI MADDALENA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
23░ 5 6 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 141
24░ 4 6 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 136
25░ 4 1 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 135
26░ 5 4 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 134
27░ 5 2 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 123
27░ 4 2 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
29░ 5 3 RIVIS MARGHERITA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
30░ 6 6 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
31░ 5 1 BORANGA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 106
32░ 6 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 104
33░ 6 1 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 98
34░ 6 5 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 97
35░ 5 5 ZANATTA GIORGIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 92
36░ 6 2 FABBIAN DAISY2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie