Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 YU GIOVANNI 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 70
2░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 67
3░ 4 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 42
4░ 2 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
2░ 2 BUFFALO FILIPPO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 82
3░ 3 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
4░ 1 PALMA MATTIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 57
- 4 FRANZO LEONARDO 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
2░ 3 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 124
3░ 4 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 114
4░ 1 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 100
5░ 5 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 68
6░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
2░ 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 142
3░ 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 114
3░ 2 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 114
5░ 6 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 100
6░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 224
2░ 5 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
3░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
4░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 176
5░ 6 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
6░ 4 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 266
2░ 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
3░ 2 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 238
4░ 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 228
5░ 5 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 208
6░ 1 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 266
2░ 1 4 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
3░ 1 2 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 238
4░ 1 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 228
5░ 2 2 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 224
6░ 2 5 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
7░ 1 5 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 208
8░ 1 1 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 200
9░ 2 1 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
10░ 3 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
11░ 2 3 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 176
12░ 2 6 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
13░ 2 4 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
14░ 3 4 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 142
15░ 4 2 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
16░ 4 3 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 124
17░ 3 2 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 114
17░ 4 4 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 114
17░ 3 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 114
20░ 4 1 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 100
20░ 3 6 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 100
22░ 3 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 93
23░ 5 5 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
24░ 5 2 BUFFALO FILIPPO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 82
25░ 5 3 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
26░ 6 3 YU GIOVANNI2008 CAORLE NUOTO  
FINA 70
27░ 4 5 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 68
28░ 6 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 67
29░ 4 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 65
30░ 5 1 PALMA MATTIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 57
31░ 6 4 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 42
32░ 6 2 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 40
- 5 4 FRANZO LEONARDO2008 CAORLE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie