Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ g.ta Propaganda circuito Sn Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 PERUCH ELEONORA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
2░ 4 BERGO GLORIA 2012 NORD/EST H2O  
3░ 6 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD/EST H2O  
4░ 3 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO  
2░ 6 ZANENGHI LENA 2011 ASD ARCA NUOTO  
3░ 3 CAMPARDO ISABELLA 2011 A.R.C.A.  
4░ 2 ALLEGRETTO SIMONE 2011 ASD ARCA NUOTO  
5░ 4 COMMESSATTI MARTINO 2010 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A.  
2░ 6 ROCCASECCA SAMUELE 2010 A.R.C.A.  
3░ 4 CROSERA CARLO 2010 RONCADENUOTO  
4░ 5 PETEAN ELIA 2011 A.R.C.A.  
5░ 2 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
6░ 7 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
7░ 1 BORTOLOTTI LEONARDO 2010 A.R.C.A.  
8░ 8 COMMESSATTI GIACOMO 2010 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 ZANON VALENTINO 2010 RONCADENUOTO  
2░ 7 GAMBIRASI MATTIA 2010 RONCADENUOTO  
3░ 5 SECCO SAMUELE 2010 A.R.C.A.  
4░ 3 PANZERA SEBASTIANO 2011 A.R.C.A.  
5░ 1 LEPORI MANUEL 2011 NORD/EST H2O  
6░ 2 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
- 6 CANCIAN ILARIA 2011 A.R.C.A.  
- 8 ZANCHETTA MATILDE 2011 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CESCON FILIPPO 2011 RONCADENUOTO  
2░ 2 VALLA MARIO 2010 A.R.C.A.  
3░ 1 CORAL SIMONE MATTEO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
4░ 3 PIZZINAT CHIARA 2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
5░ 6 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
6░ 8 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
7░ 7 CATTARIN GABRIELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
8░ 4 ZANCHETTIN SOFIA DEBORA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TIVERON KEVIN 2010 RONCADENUOTO  
2░ 1 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
3░ 6 DE GIUSTI REBECCA 2010 A.R.C.A.  
4░ 3 COLLODEL ALESSANDRO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
5░ 7 COPPOLA VINCENZO 2010 A.R.C.A.  
6░ 5 QUAIA NICOLA 2011 A.R.C.A.  
7░ 4 WU PEIQIANG WILLIAM 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
8░ 8 COSTA DALIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 RUSSO R╠CCARDO 2010 A.R.C.A.  
2░ 6 ZANARDO LORENZO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
3░ 5 VAZZOLER ELIA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
4░ 2 ORTOLAN RICCARDO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
5░ 3 DE ZORZI ANDREA ALESSIO 2009 A.R.C.A.  
6░ 1 PIN LORENZO 2010 A.R.C.A.  
7░ 8 DE PIZZOL GIOVANNI 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
8░ 7 BURIGANA DAFNE 2010 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LISETTO FRANCESCO 2011 A.R.C.A.  
2░ 8 VENTURA ELIZABETH 2011 A.R.C.A.  
3░ 7 JUNCU RICCARDO 2011 A.R.C.A.  
4░ 1 SONCIN ADA 2011 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
5░ 6 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
6░ 3 NARDIN EMANUELE 2010 ASD ARCA NUOTO  
7░ 2 MASUT GIORGIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 5 BRESSAN MANUEL 2011 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
2░ 3 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A.  
3░ 6 COLLOVATI STEVE MARCELLO 2010 A.R.C.A.  
4░ 8 ZAIA FILIPPO 2010 A.R.C.A.  
5░ 1 LORENZON GABRIELE 2010 A.R.C.A.  
5░ 7 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
7░ 4 BREDA JUSTYN MICHELE 2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
8░ 5 HAKIC AMEIN 2011 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZULIAN MATTEO 2009 A.R.C.A.  
2░ 2 RONCHI BIANCA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
3░ 3 BOTTA ENRICO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
4░ 8 CARNIELLI LUDOVICO 2011 ASD ARCA NUOTO  
5░ 4 CANZIAN GIULIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
6░ 5 VENTURUZZO RICCARDO 2011 ASD ARCA NUOTO  
7░ 1 PANIGHEL SAMUELE 2011 ASD ARCA NUOTO  
- 7 VENDRAME CHRISTIAN 2011 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GARDENAL JACOPO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
2░ 2 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
3░ 8 CAMILLO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
4░ 5 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
5░ 1 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
6░ 3 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
7░ 4 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
8░ 7 BOTERO SAMUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GARDENAL JACOPO2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
2░ 1 2 MAO ALESSANDRA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
3░ 1 8 CAMILLO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
4░ 2 6 ZULIAN MATTEO2009 A.R.C.A.  
5░ 1 5 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
6░ 1 1 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
7░ 1 3 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
8░ 2 2 RONCHI BIANCA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
9░ 5 4 RUSSO R╠CCARDO2010 A.R.C.A.  
10░ 3 2 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
11░ 5 6 ZANARDO LORENZO2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
12░ 8 4 ZANON VALENTINO2010 RONCADENUOTO  
13░ 2 3 BOTTA ENRICO2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
14░ 6 2 TIVERON KEVIN2010 RONCADENUOTO  
15░ 1 4 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
16░ 3 3 MICHELUZ MATTIA2009 A.R.C.A.  
16░ 6 1 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
18░ 3 6 COLLOVATI STEVE MARCELLO2010 A.R.C.A.  
19░ 3 8 ZAIA FILIPPO2010 A.R.C.A.  
20░ 3 1 LORENZON GABRIELE2010 A.R.C.A.  
20░ 3 7 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
22░ 2 8 CARNIELLI LUDOVICO2011 ASD ARCA NUOTO  
23░ 7 5 CESCON FILIPPO2011 RONCADENUOTO  
24░ 3 4 BREDA JUSTYN MICHELE2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
25░ 8 7 GAMBIRASI MATTIA2010 RONCADENUOTO  
26░ 6 6 DE GIUSTI REBECCA2010 A.R.C.A.  
27░ 3 5 HAKIC AMEIN2011 A.R.C.A.  
28░ 4 4 LISETTO FRANCESCO2011 A.R.C.A.  
29░ 2 4 CANZIAN GIULIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
30░ 2 5 VENTURUZZO RICCARDO2011 ASD ARCA NUOTO  
31░ 4 8 VENTURA ELIZABETH2011 A.R.C.A.  
32░ 6 3 COLLODEL ALESSANDRO2010 NOTTOLI NUOTO 74  
33░ 5 5 VAZZOLER ELIA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
34░ 5 2 ORTOLAN RICCARDO2010 NOTTOLI NUOTO 74  
35░ 1 7 BOTERO SAMUELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
36░ 7 2 VALLA MARIO2010 A.R.C.A.  
37░ 8 5 SECCO SAMUELE2010 A.R.C.A.  
38░ 5 3 DE ZORZI ANDREA ALESSIO2009 A.R.C.A.  
39░ 4 7 JUNCU RICCARDO2011 A.R.C.A.  
40░ 4 1 SONCIN ADA2011 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
40░ 7 1 CORAL SIMONE MATTEO2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
42░ 2 1 PANIGHEL SAMUELE2011 ASD ARCA NUOTO  
43░ 4 6 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
44░ 8 3 PANZERA SEBASTIANO2011 A.R.C.A.  
45░ 6 7 COPPOLA VINCENZO2010 A.R.C.A.  
46░ 5 1 PIN LORENZO2010 A.R.C.A.  
47░ 6 5 QUAIA NICOLA2011 A.R.C.A.  
48░ 6 4 WU PEIQIANG WILLIAM2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
48░ 8 1 LEPORI MANUEL2011 NORD/EST H2O  
50░ 9 3 FRANCESCONI LEONARDO2010 A.R.C.A.  
51░ 5 8 DE PIZZOL GIOVANNI2010 NOTTOLI NUOTO 74  
52░ 10 5 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO  
53░ 7 3 PIZZINAT CHIARA2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
54░ 4 3 NARDIN EMANUELE2010 ASD ARCA NUOTO  
55░ 9 6 ROCCASECCA SAMUELE2010 A.R.C.A.  
56░ 9 4 CROSERA CARLO2010 RONCADENUOTO  
57░ 9 5 PETEAN ELIA2011 A.R.C.A.  
58░ 9 2 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
59░ 7 6 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
60░ 10 6 ZANENGHI LENA2011 ASD ARCA NUOTO  
61░ 9 7 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
62░ 5 7 BURIGANA DAFNE2010 A.R.C.A.  
63░ 11 5 PERUCH ELEONORA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
64░ 4 2 MASUT GIORGIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
65░ 9 1 BORTOLOTTI LEONARDO2010 A.R.C.A.  
66░ 6 8 COSTA DALIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
67░ 7 8 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO  
68░ 7 7 CATTARIN GABRIELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
69░ 8 2 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
70░ 7 4 ZANCHETTIN SOFIA DEBORA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
71░ 10 3 CAMPARDO ISABELLA2011 A.R.C.A.  
72░ 11 4 BERGO GLORIA2012 NORD/EST H2O  
73░ 10 2 ALLEGRETTO SIMONE2011 ASD ARCA NUOTO  
73░ 11 6 VECCHIATO MATILDE2012 NORD/EST H2O  
75░ 9 8 COMMESSATTI GIACOMO2010 A.R.C.A.  
76░ 10 4 COMMESSATTI MARTINO2010 A.R.C.A.  
77░ 11 3 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
- 8 6 CANCIAN ILARIA2011 A.R.C.A.  
- 8 8 ZANCHETTA MATILDE2011 A.R.C.A.  
- 4 5 BRESSAN MANUEL2011 A.R.C.A.  
- 2 7 VENDRAME CHRISTIAN2011 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 1 6 GARDENAL JACOPO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
2░ 1 8 CAMILLO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
3░ 1 5 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
4░ 1 1 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
5░ 5 4 RUSSO R╠CCARDO 2010 A.R.C.A.  
6░ 3 2 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
7░ 5 6 ZANARDO LORENZO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
8░ 8 4 ZANON VALENTINO 2010 RONCADENUOTO  
9░ 2 3 BOTTA ENRICO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
10░ 6 2 TIVERON KEVIN 2010 RONCADENUOTO  
11░ 6 1 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
12░ 3 6 COLLOVATI STEVE MARCELLO 2010 A.R.C.A.  
13░ 3 8 ZAIA FILIPPO 2010 A.R.C.A.  
14░ 3 1 LORENZON GABRIELE 2010 A.R.C.A.  
15░ 2 8 CARNIELLI LUDOVICO 2011 ASD ARCA NUOTO  
16░ 7 5 CESCON FILIPPO 2011 RONCADENUOTO  
17░ 3 4 BREDA JUSTYN MICHELE 2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
18░ 8 7 GAMBIRASI MATTIA 2010 RONCADENUOTO  
19░ 3 5 HAKIC AMEIN 2011 A.R.C.A.  
20░ 4 4 LISETTO FRANCESCO 2011 A.R.C.A.  
21░ 2 5 VENTURUZZO RICCARDO 2011 ASD ARCA NUOTO  
22░ 6 3 COLLODEL ALESSANDRO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
23░ 5 5 VAZZOLER ELIA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
24░ 5 2 ORTOLAN RICCARDO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
25░ 1 7 BOTERO SAMUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
26░ 7 2 VALLA MARIO 2010 A.R.C.A.  
27░ 8 5 SECCO SAMUELE 2010 A.R.C.A.  
28░ 4 7 JUNCU RICCARDO 2011 A.R.C.A.  
29░ 7 1 CORAL SIMONE MATTEO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
30░ 2 1 PANIGHEL SAMUELE 2011 ASD ARCA NUOTO  
31░ 8 3 PANZERA SEBASTIANO 2011 A.R.C.A.  
32░ 6 7 COPPOLA VINCENZO 2010 A.R.C.A.  
33░ 5 1 PIN LORENZO 2010 A.R.C.A.  
34░ 6 5 QUAIA NICOLA 2011 A.R.C.A.  
35░ 6 4 WU PEIQIANG WILLIAM 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
35░ 8 1 LEPORI MANUEL 2011 NORD/EST H2O  
37░ 9 3 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A.  
38░ 5 8 DE PIZZOL GIOVANNI 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
39░ 10 5 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO  
40░ 4 3 NARDIN EMANUELE 2010 ASD ARCA NUOTO  
41░ 9 6 ROCCASECCA SAMUELE 2010 A.R.C.A.  
42░ 9 4 CROSERA CARLO 2010 RONCADENUOTO  
43░ 9 5 PETEAN ELIA 2011 A.R.C.A.  
44░ 9 1 BORTOLOTTI LEONARDO 2010 A.R.C.A.  
45░ 7 8 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
46░ 7 7 CATTARIN GABRIELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
47░ 8 2 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
48░ 10 2 ALLEGRETTO SIMONE 2011 ASD ARCA NUOTO  
49░ 9 8 COMMESSATTI GIACOMO 2010 A.R.C.A.  
50░ 10 4 COMMESSATTI MARTINO 2010 A.R.C.A.  
- 4 5 BRESSAN MANUEL 2011 A.R.C.A.  
- 2 7 VENDRAME CHRISTIAN 2011 ASD ARCA NUOTO  
P2 - M
1░ 2 6 ZULIAN MATTEO 2009 A.R.C.A.  
2░ 3 3 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A.  
3░ 5 3 DE ZORZI ANDREA ALESSIO 2009 A.R.C.A.  
P1 - F
1░ 1 2 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
2░ 1 3 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
3░ 1 4 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
4░ 3 7 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
5░ 2 4 CANZIAN GIULIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
6░ 4 8 VENTURA ELIZABETH 2011 A.R.C.A.  
7░ 4 1 SONCIN ADA 2011 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
8░ 4 6 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
9░ 7 3 PIZZINAT CHIARA 2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
10░ 9 2 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
11░ 7 6 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
12░ 10 6 ZANENGHI LENA 2011 ASD ARCA NUOTO  
13░ 9 7 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
14░ 11 5 PERUCH ELEONORA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
15░ 4 2 MASUT GIORGIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
16░ 6 8 COSTA DALIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
17░ 7 4 ZANCHETTIN SOFIA DEBORA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
18░ 10 3 CAMPARDO ISABELLA 2011 A.R.C.A.  
19░ 11 4 BERGO GLORIA 2012 NORD/EST H2O  
20░ 11 6 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD/EST H2O  
21░ 11 3 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
- 8 6 CANCIAN ILARIA 2011 A.R.C.A.  
- 8 8 ZANCHETTA MATILDE 2011 A.R.C.A.  
P2 - F
1░ 2 2 RONCHI BIANCA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
2░ 6 6 DE GIUSTI REBECCA 2010 A.R.C.A.  
3░ 5 7 BURIGANA DAFNE 2010 A.R.C.A.  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie