Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 SHEHU MATTIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 103
2░ 2 CANIATO NICOLAS 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 95
3░ 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 83
4░ 1 ZANIRATO MARCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 65
5░ 4 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 119
2░ 5 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 90
3░ 3 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
4░ 2 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
FINA 76
5░ 1 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 75
6░ 6 RAULI PAOLO 2008 GIS  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 149
2░ 6 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 127
3░ 4 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 109
4░ 3 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 108
5░ 1 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
6░ 2 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
2░ 2 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 167
3░ 1 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 133
4░ 4 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 130
5░ 6 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 127
6░ 5 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 153
2░ 2 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
2░ 5 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 142
4░ 4 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
5░ 6 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 125
6░ 1 GUERRA STEFANO 2008 GIS  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 184
2░ 2 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 174
3░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 163
4░ 4 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 148
5░ 3 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
6░ 5 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 207
2░ 1 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 195
3░ 4 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 170
4░ 3 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 170
5░ 5 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 152
6░ 6 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 215
2░ 5 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 193
3░ 1 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 190
4░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 188
5░ 6 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 163
6░ 2 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 219
2░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 195
3░ 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 177
4░ 1 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 166
- 3 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
- 4 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 219
2░ 2 4 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 215
3░ 3 2 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 207
4░ 1 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 195
4░ 3 1 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 195
6░ 2 5 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 193
7░ 2 1 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 190
8░ 2 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 188
9░ 4 6 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 184
10░ 1 2 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 177
11░ 4 2 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 174
12░ 3 4 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 170
13░ 3 3 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 170
14░ 6 3 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
15░ 6 2 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 167
16░ 1 1 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 166
17░ 2 6 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 163
18░ 4 1 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 163
19░ 2 2 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 156
20░ 5 3 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 153
21░ 3 5 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 152
22░ 3 6 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 151
23░ 7 5 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 149
24░ 4 4 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 148
25░ 4 3 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
26░ 5 5 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 142
26░ 5 2 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
28░ 5 4 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
29░ 6 1 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 133
30░ 4 5 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 130
30░ 6 4 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 130
32░ 6 6 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 127
33░ 6 5 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 127
34░ 7 6 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 127
35░ 5 6 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 125
36░ 8 4 SPADA LEONARDO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 119
37░ 7 4 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 109
37░ 5 1 GUERRA STEFANO2008 GIS  
FINA 109
39░ 7 3 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 108
40░ 7 1 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
41░ 9 5 SHEHU MATTIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 103
42░ 7 2 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 102
43░ 9 2 CANIATO NICOLAS2008 ROVIGONUOTO  
FINA 95
44░ 8 5 QUBAJA MONIR2007 ADRIA NUOTO  
FINA 90
45░ 9 3 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 83
46░ 8 3 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
47░ 8 2 LODARI EMANUELE2008 GIS  
FINA 76
48░ 8 1 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 75
49░ 9 1 ZANIRATO MARCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 65
50░ 9 4 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 64
51░ 8 6 RAULI PAOLO2008 GIS  
FINA 64
- 1 4 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
- 1 3 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie