Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 490
2░ 6 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 461
3░ 5 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 431
4░ 2 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 307
5░ 7 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 299
- 3 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 582
2░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 579
3░ 6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 518
4░ 5 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 506
5░ 2 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 465
6░ 7 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 582
2░ 1 3 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 579
3░ 1 6 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 518
4░ 1 5 GASTALDELLO VERONICA2002 DE AKKER TEAM  
FINA 506
5░ 2 4 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 490
6░ 1 2 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 465
7░ 2 6 COSTA IRENE2005 3 PISCINE  
FINA 461
8░ 1 7 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
9░ 2 5 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 431
10░ 2 2 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE  
FINA 307
11░ 2 7 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 299
- 2 3 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 579
2░ 2 4 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 490
3░ 1 2 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 465
4░ 2 6 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 461
5░ 1 7 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
6░ 2 5 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 431
7░ 2 2 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 307
8░ 2 7 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 299
Juniores - F
1░ 1 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 582
2░ 1 6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 518
3░ 1 5 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 506
- 2 3 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie