Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 152
2░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
3░ 4 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
4░ 6 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 79
5░ 3 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 101
2░ 3 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
3░ 2 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 80
4░ 6 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 78
5░ 4 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 129
2░ 8 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 129
3░ 3 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
4░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 111
5░ 4 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 110
6░ 1 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
7░ 5 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
8░ 7 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
2░ 2 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
3░ 5 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 134
4░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
5░ 6 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
6░ 1 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 117
7░ 8 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
8░ 7 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
2░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
3░ 4 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
4░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 163
5░ 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
6░ 1 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
7░ 8 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 134
8░ 7 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
2░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
3░ 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
4░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 207
5░ 7 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
6░ 2 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
7░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
8░ 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
2░ 1 3 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
3░ 1 5 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
4░ 1 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 207
5░ 1 7 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
6░ 1 2 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
7░ 2 3 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
8░ 2 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
9░ 2 4 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
10░ 2 6 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 163
11░ 6 2 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 152
11░ 2 5 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
13░ 2 1 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
14░ 3 3 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
15░ 6 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
16░ 1 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
17░ 3 2 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
18░ 2 8 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 134
18░ 3 5 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 134
20░ 3 4 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
21░ 3 6 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
22░ 4 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 129
23░ 4 8 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 129
24░ 1 8 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
25░ 4 3 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
26░ 3 1 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 117
27░ 2 7 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
28░ 4 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 111
29░ 4 4 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 110
30░ 4 1 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
31░ 6 4 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
32░ 5 5 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 101
33░ 3 8 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
34░ 3 7 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
35░ 4 5 SCANDIUZZI SERGHEJ2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
36░ 4 7 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
37░ 5 3 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
38░ 5 2 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 80
39░ 6 6 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 79
40░ 5 6 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 78
41░ 6 3 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 75
42░ 5 4 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
FINA 73
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie